Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский экипаж G-Energy Team Васильев/Жильцов не выступит на "Дакаре"-2017

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский экипаж примет участие в ралли-марафоне &quot;Африка Эко Рейс-2017&quot;.</p>

15:4030.12.2016

Российский экипаж G-Energy Team в составе пилота Владимира Васильева и штурмана Константина Жильцова не выступит на ралли-рейде "Дакар"-2017, но примет участие в ралли-марафоне "Африка Эко Рейс-2017".

"После результативного сезона 2016 года, когда Владимиру Васильеву и Константину Жильцову удалось стать чемпионами России по ралли-рейдам, выиграть "серебро" Кубка мира по ралли-рейдам и завоевать бронзовую фигуру "Белого тигра" ралли-марафона "Шёлковый путь-2016", экипажем было принято решение не ехать южно-американскую гонку "Дакар", а принять участие в ралли-марафоне "Африка Эко Рейс", проходящем по территории Марокко, Мавритании и Сенегала", - говорится в сообщении пресс-службы G-Energy Team.

Жильцов отметил участие в марафоне "Африка Эко Рейс" станет новым вызовом для его экипажа.

"Сложная трасса ралли-марафона "Африка Эко Рейс", проложенная по историческому маршруту "Дакара", проходит через горные и пустынные места Марокко, далее - в жесточайших песках Мавритании и финиширует в Сенегале, неподалёку от его столицы Дакара, на берегу Розового озера. Мы решили попробовать свои силы на этой трассе, бросили новый вызов себе и технике", - сказал он.

Ралли-марафон "Африка Эко Рейс" - трансконтинентальный марафон из Европы в Африку, маршрут которого включает более 6000 км общей дистанции и 3800 км спецучастков, 12 этапов и 1 день отдыха.

Совмещая традиции классического марафона "Париж-Дакар", заложенные его основателем Тьерри Сабином, 9-е издание гонки пройдет с 30 декабря 2016 года по 14 января 2017 года по территориям Марокко, Мавритании и Сенегала с финишем на легендарном Розовом озере в Дакаре.

Источник новости: http://www.interfax.ru/sport/543644
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Идентификация Фонбет
Все акции и бонусы бк можно получить на сайте https://bettingcafe.ru/bonuses/
Наверх