Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Перед Играми Олимпиады в Париже МОК утвердил смену гражданства для трех россиян

58 - Внутреняя страница новости

<p>Смену спортивного гражданства одобрили велогонщикам Валерии Любимовой и Михаилу Яковлеву, а также борцу Георгию Тибилову.</p>

10:1030.11.2023

Исполком МОК одобрил перед Олимпийскими играми в Париже смену спортивного гражданства девяти спортсменам, в том числе трем россиянам — велогонщикам Валерии Любимовой и Михаилу Яковлеву, а также борцу Георгию Тибилову.

Об этом на пресс-конференции сообщил директор МОК по коммуникациям Марк Адамс.

Любимова выступает в дисциплине BMX и будет представлять Францию. В Федерации велосипедного спорта России в октябре сообщили, что она давно переехала в эту страну с родителями.

Яковлев, бронзовый призер чемпионата мира 2021 года в кейрине (велотрек), уведомил ФВСР о намерении выступать за Израиль еще в августе 2022 года.

Борец греко-римского стиля Тибилов в начале года перешел в сборную Сербии и в этом году выиграл бронзу на чемпионате мира и европейском первенстве.

МОК пока не принял решение о допуске российских спортсменов на Игры в Париже, которые пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Источник новости: sportrbc.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх