Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Кононов: Еще посмотрим, "уплывет" ли от нас Лига Европы. Мы злы сами на себя

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер &quot;Спартака&quot; Олег Кононов прокомментировал поражение от &quot;Рапида&quot; (1:2) в матче Лиги Европы.</p>

12:4030.11.2018

Главный тренер "Спартака" Олег Кононов прокомментировал поражение от "Рапида" (1:2) в матче Лиги Европы.

— Мы огорчены. Ведя в счете, пропустили дважды. Много было ошибок в передачах, много было ошибок позиционных. Нам хочется, чтобы команда действовала в атаке выше, агрессивнее вела игру на чужой половине поля. Кроме того, нам не удавалось владеть мячом больше, чем соперник. С созданием голевых моментов тоже были проблемы. После забитого мяча нельзя было давать сопернику играть с нами на равных. Нас это не устраивает, и ребята это понимают.

— Не считаете, что стоит поменять капитана с учетом того, что часть болельщиков столь явно недовольна Денисом Глушаковым?

— Есть определенные вещи, которые касаются только команды и клуба. Если команда выбирает капитана — значит, она ему доверяет. Значит, она ценит его личные качества. Значит, она видит его связующим звеном с руководством. Сегодня произошел неприятный эпизод с Денисом. А завтра такой же эпизод может произойти с любым другим спартаковцем. И как нам тогда реагировать?

— Повлиял ли эпизод с выбеганием болельщика на поле на ход матча?

— Я могу сказать, что мне понравилась реакция игроков на произошедшее. Но бесследно эта ситуация не прошла, и именно после этого мы пропустили два гола.

— Что произошло с командой после перерыва?

— Мне и в первом тайме не очень нравилась наша игра. Да, забили довольно быстрый гол, но ошибок допускали много. А во второй половине, где-то на 65-й минуте, фланги перестали действовать активно, плюс подустали Глушаков и Тимофеев. Все-таки я только начинаю изучать игроков с точки зрения их функционального состояния.

Есть определенная разбалансированность. Если мы хотим играть в активный прессинг, то от центральных хавбеков требуется большой объем работы. Они его выполняли, но нагрузка с фланговыми исполнителями должна распределяться поровну, а сегодня Ханни и Мельгарехо были не так активны. Может, сказалось, что тренировки стали интенсивнее, чем прежде. Плюс мы играли дома и хотели видеть намного больше ярких атак и голевых моментов. В первую очередь я хотел бы видеть именно игру. Но ее, по сути, не было, а потому и результата нет.

— Оцените игру соперника.

— "Рапид" провел качественный матч, активно действовал все 90 минут и не случайно забил нам в концовке. С другой стороны, не припомню, чтобы соперник создал что-то еще, помимо голевых атак. Пожалуй, это была ничейная игра. Но теперь в Испании нас может устроить только победа.

— "Рапид" занимает место в нижней половине таблицы чемпионата Австрии, но побеждает в Москве. Как такое возможно?

— Сегодня на уровне Лиги чемпионов и Лиги Европы любой может обыграть любого. И важно не смотреть на имя соперника, а стремиться показывать тот футбол, к которому ты стремишься. Что касается сравнения национальных лиг, то я бы призвал немного опуститься с небес на землю: не согласен, что чемпионат Австрии заметно слабее нашего.

В завершение хочу сказать, что мне нравится, как ребята работают, как интенсивно они трудятся на тренировках. Пусть кто-то из игроков возрастной, кто-то, наоборот, молод. Но у нас есть фундамент, на который мы можем опираться. А игра с мячом, к которой мы стремимся, будет получаться только тогда, когда мы будем отбирать мяч на чужой половине. А это требует больше энергозатрат. Ребята это понимают.

Времени у нас мало, игры следуют одна за другой, но мы не собираемся сдаваться. И еще посмотрим, "уплывет" ли от нас Лига Европы. Мы злы сами на себя. Нужно продолжать работать и верить. Тогда победы придут.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх