Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Николай Куксенков: Наши молодые ребята очень хорошо подошли к ЧМ. Обидно, не хватило до золота

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России заняла второе место в командном турнире на чемпионате мира по спортивной гимнастике и получила лицензии на Олимпийские игры 2020 года</p>

11:2530.10.2018

Молодые спортсмены из сборной России по спортивной гимнастике подошли к чемпионату мира в Дохе в очень хорошей форме, заявил РИА Новости российский гимнаст Николай Куксенков.

Сборная России заняла второе место в командном турнире на чемпионате мира по спортивной гимнастике и получила лицензии на Олимпийские игры 2020 года. Давид Белявский, Никита Нагорный, Николай Куксенков, Артур Далалоян и Дмитрий Ланкин в финале показали результат 256,585 балла, уступив команде Китая всего 0,049 балла. Эта медаль стала первой для мужской сборной России в командном турнире на чемпионате мира с 2006 года.

"Приятно, что люди не только анализируют футбольные выступления, кто вышел и на сколько минут, а стараются разбираться и в гимнастике, - ответил Куксенков на поздравление с первой за 12 лет медалью чемпионата мира в командном турнире. – Писали, что это наш первый шанс на золото после развала СССР. Не могу сказать, что это психологически давило. Уровень гимнастики в мире такой высокий, что и Китай, и Япония всегда в топе, но к этому миру наши молодые ребята очень хорошо подошли, и Артур, и Никита".

"Обидно, не хватило. Ребята практически все плакали. Вообще, я сентиментальный человек, но не мог выдать эмоции. Вот в Рио я плакал, плакал от радости. Здесь тоже можно было заплакать от горечи поражения, но я как-то опустошился сегодня", - заявил Куксенков.

"У меня конь не пошел на этих соревнованиях. А вот в Глазго все три дня хорошо получался конь, а здесь "лошадь лягнулась" немножко. Это нервы, все ошибались. Надо выдохнуть немного", - отметил гимнаст.
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх