Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Шарапова: "Мне нравится смотреть на теннис со стороны"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Шарапова: Я довольна своей жизнью после завершения спортивной карьеры.</p>

11:2530.08.2023

Бывшая первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова заявила, что довольна своей жизнью после завершения спортивной карьеры.

Шарапова объявила о завершении карьеры в феврале 2020 года. В июне того же года она родила сына от британского бизнесмена Александра Гилкса.

"Мне нравится смотреть на теннис со стороны. Мне нравится наблюдать за становлением новых поколений и за спортом в целом. Думаю, что US Open - это единственное теннисное событие, на котором я побывала с тех пор, как закончила карьеру. Это действительно особенное событие с особенной энергетикой. Я очень довольна тем, на каком этапе жизни я нахожусь. Ценю то, чему научил меня спорт, и то, куда он меня привел, но сейчас мне определенно нравится смотреть на это со стороны", - цитирует Шарапову People.

Экс-спортсменка отметила, что после рождения ребенка у нее появилось множество важных обязанностей.

"У меня много разных деловых начинаний, и при этом нужно находить время, чтобы быть мамой. Поэтому мне повезло, меня сильно поддерживают муж и моя семья. Но каждая неделя ставит новые задачи!" - добавила Шарапова.

Шараповой 36 лет. Она является победительницей пяти турниров Большого шлема в одиночном разряде, серебряным призером Олимпиады 2012 года в Лондоне, обладательницей Кубка Федерации 2008 года. С 1995 года теннисистка проживает в США.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх