Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Почтовая марка города-организатора ЧМ-2018 по футболу Казани вышла в обращение

58 - Внутреняя страница новости

<p>Церемония специального гашения почтовой марки с плакатом города-организатора чемпионата мира по футболу 2018 года состоялась в Казани.</p>

12:3030.08.2016

Церемония специального гашения почтовой марки с плакатом города-организатора чемпионата мира по футболу 2018 года состоялась в Казани.

В мероприятии, которое прошло в казанской ратуше, приняли участие руководитель федерального агентства связи Олег Духовницкий, министр по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Владимир Леонов и мэр Казани Ильсур Метшин.

Для гашения марки был изготовлен специальный штемпель, на котором указана дата празднования Дня города и Дня республики - 30 августа. На марке, вышедшей тиражом 400 тыс. экземпляров, также изображен главный стадион города - "Казань-Арена". Дополнительно выпущена почтовая карточка с официальным плакатом города-организатора Казани и карточка с оригинальной маркой, на которой изображены достопримечательности города - центр семьи "Казан" и Казанский Кремль.

Филателистическая программа чемпионата мира стартовала летом 2015 года в рамках мероприятий, предваряющих жеребьевку отборочного турнира. Первые четыре марки серии "Стадионы" были выпущены в ноябре 2015 года. Еще четыре марки со стадионами будущего турнира будут выпущены в 2017 году. Всего же филателистическая программа чемпионата мира предполагает выпуск 53 видов марок и маркированных конвертов.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. Казань примет четыре матча группового этапа, а также матчи 1/8 финала и четвертьфинала.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3575699
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх