Итоговая таблица неофициального командного зачета чемпионата мира по легкой атлетике

<p>Сборная Кении стала лучшей в командном зачете на чемпионате мира по легкой атлетике-2015, который завершился 30 августа в Пекине. Спортсмены из африканской страны завоевали 16 наград: 7 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые. В активе сборной России 4 медали и девятое место.</p>

18:2730.08.2015

На втором месте команда Ямайки (7-2-3). Замыкает тройку лучших сборная США (6-6-6). В активе российской команды четыре медали и девятое место.

Золото нашей сборной принесли Сергей Шубенков в беге на 110 метров с барьерами, Мария Кучина в секторе для прыжков в высоту, где Анна Чичерова заняла третье место, а Денис Кудрявцев взял серебро в беге на 400 метров с барьерами.

ЧМ-2015 по легкой атлетике. Медальный зачет. Итоговая таблица.