Российские волейболистки переиграли сборную Болгарии в матче Кубка Ельцина

<p>Женская сборная России одержала победу над командой Болгарии в своем третьем матче Кубка Ельцина по волейболу, который проходит в Екатеринбурге.</p>

5:3030.06.2017

На проходящем в Екатеринбурге международном турнире по волейболу "Кубок Ельцина-2017" состоялись матчи 4-го игрового дня. Женская сборная России встречалась с командой Болгарии и одержала победу в трех партиях - 25:22, 26:24, 25:18.

Первая партия матча Россия – Болгария получилась равной. Хозяйки площадки атаковали уверенно, но часто сами не успевали закрывать блоком быстрые ответы соперниц. У болгарок темп в нападении ожидаемо задавала главная звезда сборной Элица Васильева, выступающая за казанское "Динамо". К середине сета россиянки имели перевес в три очка – 16:13, но вскоре его растеряли и позволили себя обогнать – 18:19.

Ситуацию удалось исправить на подаче доигровщицы из "Уралочки-НТМК" Ксении Парубец, заработав 4 очка подряд. Концовка сета также лучше удалась россиянкам – 25:22.

Во второй партии зрители также увидели небольшое преимущество сборной России, но в целом игра была равной. Особенно горячей получилась концовка сета. Наша сборная имела 4 "матч-бола" при счете 24:20, но болгарки совершили чудо и затянули россиянок на "больше – меньше" – 24:24. Главный тренер сборной России взял тайм-аут, после которого хозяйки площадки заработали два очка подряд и выиграли партию – 26:24.

В третьем игровом отрезке россиянки не сбавили обороты и ко второй обязательной паузе имели очень комфортный перевес – 16:9, но болгарские волейболистки несколько сократили разрыв – 18:13, но россиянки своего уже не упустили – 25:18 в партии и 3:0 в матче. Это третья подряд победа сборной России на домашнем турнире в Екатеринбурге.

Екатерина Евдокимова, блокирующая сборной России:

"Думаю, завтра будет очень сложный матч с командой Сербии – серебряным призером Олимпийских Игр. А вообще очень волнительно и ответственно играть за сборную России. Я буду стараться и в дальнейшем попадать в состав".

В другом матче четвертого игрового дня сборная Сербии обыграла команду Турции со счетом 3:1 (25:17, 18:25, 25:21, 25:22).

В турнирной таблице сборные России и Сербии делят первое место, одержав по три победы. В пятницу команды проведут очную встречу, в которой определится победитель турнира. Третье место в таблице занимает команда Турции, четвертое - Болгарии, пятое - Казахстана. Также в заключительный день соревнований пройдет встреча Турция - Казахстан.

Источник новости: volley.ru