Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Кемеровской области пройдет "Олимпийский урок" для детей с ограниченными возможностями.

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Олимпийский урок&quot; &mdash; совместный проект Олимпийского комитета России и радиостанции Спорт FM, в ходе которого уже в 40 регионах страны олимпийские чемпионы и знаменитые спортсмены встретились с российскими школьниками.</p>

9:4830.05.2014

"Олимпийский урок" — совместный проект Олимпийского комитета России и радиостанции Спорт FM, в ходе которого уже в 40 регионах страны олимпийские чемпионы и знаменитые спортсмены встретились с российскими школьниками. 2 июня в Кемеровской области необычный урок для детей с ограниченными возможностями проведут сразу пять именитых спортсменов-паралимпийцев: двукратный чемпион Паралимпийских игр в Сочи по горнолыжному спорту Валерий Редкозубов; двукратный паралимпийский чемпион по горнолыжному спорту Алексей Бугаев; трехкратная победительница Паралимпийских игр, легкоатлетка Ольга Семёнова, серебряный призер Паралимпийских игр в Сочи по биатлону Алексей Быченок; игрок российской сборной по следж-хоккею, серебряный призер Паралимпийских игр в Сочи Владимир Литвиненко.

На занятии дети узнают об олимпийских ценностях, интересных фактах из истории Паралимпийских игр, об эстафете олимпийского и паралимпийского огня и о талисманах зимних Игр в Сочи, а также о том, что нужно сделать, чтобы однажды подняться на верхнюю ступеньку пьедестала. Известные спортсмены расскажут не только о своих спортивных достижениях, но и о нелегком пути к победам. Эти истории станут для детей замечательным примером мужества и веры в себя. Кульминацией мероприятия станет парашютный прыжок детей и паралимпийских чемпионов в тандеме с инструкторами и посещение парка дикой природы "Танай". В завершение встречи спортсмены подарят детям свои памятные фотокарточки с автографами.

"Важнейшая задача общества – помочь детям с ограниченными возможностями понять, что они равны со всеми остальными. Уверен, что пример паралимпийских чемпионов вдохновит кемеровских мальчишек и девчонок, они поверят в себя и смогут в будущем проявить свои таланты, добиться больших успехов и побед", - говорит программный директор радиостанции Спорт FM Михаил Захаров.
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:40 30.11.2013

Экс-чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Николай Валуев заявил, что с трудом встал утром с кровати в день эстафеты огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года на этапе в Кемерово.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх