Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Балтика" обыграла "Пари НН" в матче чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча завершилась со счетом 2:0.</p>

20:5530.03.2024

Калининградский футбольный клуб "Балтика" одержал победу над "Пари Нижний Новгород" со счетом 2:0 в домашнем матче Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ).

Забитыми мячами отметились Джоэль Фамейе (40-я минута) и Виталий Лисакович (43). В конце второго тайма с поля был удален защитник "Пари НН" Кирилл Гоцук.

"Балтика" не побеждала в чемпионате страны на протяжении девяти матчей (четыре ничьих, пять поражений). В предыдущий раз калининградцы праздновали победу в матче РПЛ 7 октября 2023 года в домашней встрече с "Оренбургом" (1:0). Также прервалась безголевая серия "Балтики", которая длилась восемь игр.

В турнирной таблице РПЛ "Балтика" занимает предпоследнее, 15-е место, набрав 17 очков, и идет в зоне прямого вылета в Мелбет - Первую лигу. От 14-го места, которое дает право сыграть в переходных матчах за право принять участие в следующем сезоне РПЛ, калининградскую команду отделяют 2 очка, а от 12-й строчки, позволяющей напрямую сохранить место в высшем дивизионе чемпионата страны, - 3 очка. "Пари НН" с 28 очками идет на 10-м месте.

"Балтика" в следующем туре 7 апреля в гостях сыграет с петербургским "Зенитом", "Пари НН" 6 апреля примет "Краснодар". 3 апреля "Балтика" дома проведет первый матч 1/2 финала "пути РПЛ" Фонбет - Кубка России с московским ЦСКА.

Источник новости: https://tass.ru/sport/20400311
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх