Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Собирающихся на Олимпиаду в Пхёнчхан предупредили о птичьем гриппе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Роспотребнадзор выпустил предупреждение для россиян, которые намерены поехать в феврале на Олимпийские игры в Южную Корею.</p>

13:0529.12.2017

Роспотребнадзор выпустил предупреждение для россиян, которые намерены поехать в феврале на Олимпийские игры в Южную Корею. Ведомство напомнило, что в стране отмечается неблагоприятная эпидемиологическая обстановка в связи с птичьим гриппом.

В Роспотребнадзоре указали на то, что для Пхёнчхана, где пройдут Игры, в это время года характерны "вирусные заболевания верхних дыхательных путей (грипп, ОРВИ), а также кишечные инфекции вирусной этиологии".

Опасность может также представлять выявленный в Южное Корее штамм птичьего гриппа H5N6. "?Высокопатогенный вирус птиц H5N6 выделен из помета диких птиц в 90 км южнее Сеула, а также на фермах к югу и юго-востоку от Сеула в радиусе от 230 до 300 км. Ранее сообщалось о вспышке вируса гриппа птиц H5N6 в провинциях на юго-западе страны", — сообщили в ведомстве. Несколько вспышек отмечено в двух провинциях страны. В то же время фактов передачи вируса от птицы к людям пока зафиксировано не было.

В Роспотребнадзоре рекомендовали не посещать птицеводческие хозяйства и избегать контактов с птицей на рынках, водоемах и зоопарках. Также в ведомстве посоветовали не питаться мясом птицы, не прошедшим термическую обработку, не употреблять в пищу сырые яйца и чаще мыть руки.

Накануне, 28 декабря, Роспотребнадзор предупредил о вспышке птичьего гриппа в Нидерландах. Вирус, выявленный голландскими экспертами, также относится к штамму H5N6.

Зимняя Олимпиада в 2018 году пройдет в южнокорейском Пхёнчхане. Сборная России решением Международного олимпийского комитета не допущена к участию в Играх. Эту позицию МОК занял по итогам расследования применения допинга российскими спортсменами, после которого некоторые из них были лишены наград Олимпиады в Сочи. Часть спортсменов пожизненно отстранены от участия в Олимпиадах. "Чистым" спортсменам из России МОК разрешил принять участие в Играх-2018 под нейтральным флагом.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх