Два мяча Александра Кокорина помогли "Зениту" переиграть "Реал Сосьедад" в матче Лиги Европы (видео)

<p>Санк-петербургский &quot;Зенит&quot; в матче второго тура группового этапа футбольной Лиги Европы на своем стадионе со счетом 3:1 (2:1) обыграл испанский &quot;Реал Сосьедад&quot;.</p>

2:5129.09.2017

Санк-петербургский "Зенит" в матче второго тура группового этапа футбольной Лиги Европы на своем стадионе со счетом 3:1 (2:1) обыграл испанский "Реал Сосьедад".

Хозяева поля открыли счет уже через несколько минут после старта встречи: аргентинский хавбек команды Эмилиано Ригони издали поразил ворота соперников.

В середине первого тайма главный бомбардир сине-бело-голубых россиянин Александр Кокорин увеличил преимущество команды, попав в пустые ворота "Реала Сосьедад" после ошибки голкипера Херонимо Рульи.

Позже соперникам удалось сократить отставание от "Зенита" после розыгрыша углового.

Во второй половине встречи был забит только один гол, автором которого вновь стал Кокорин. Таким образом, российский форвард смог оформить уже два дубля в двух матчах в рамках группы L.

Отметим, что в этот же вечер встречались другие представители квартета "Русенборг" (Норвегия) и "Вардар" (Македония). Победу в матче праздновал норвежский клуб - 3:1.