Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталина Бацарашкина - чемпионка России в стрельбе из малокалиберного пистолета

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Краснодаре продолжаются Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.</p>

8:5029.09.2016

В Краснодаре продолжаются Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

В олимпийском упражнении "малокалиберный стандартный пистолет, дистанция 25 метров, женщины" победила заслуженный мастер спорта из Омской области Виталина Бацарашкина (личный тренер - Н.Кудрина).

В квалификации серебряный призёр этапа Кубка мира 2015 года показала лучший результат - 594 очка из 600 возможных, и повторила рекорд России. В полуфинале Виталина заработала 16 баллов и прошла в золотой медаль-матч по результатам перестрелки. Соперницей Виталины в борьбе за первое место стала спортсменка юниорской сборной, победитель Кубка мира среди юниоров 2016 года москвичка Маргарита Ломова (личный тренер - Е.Абаринова). В квалификации Маргарита показала результат 584 очка, а в полуфинале заработала 17 баллов. В борьбе за первое место Виталина Бацарашкина была сильнее соперницы и победила со счётом 7:5. Маргарита Ломова заняла второе место.

Третьей стала заслуженный мастер спорта из Удмуртской Республики, призёр этапа Кубка мира Наталья Падерина (личный тренер - Е.Рогачёва). В квалификации Наталья показала результат 583 очка, в полуфинале заработала 15 баллов и прошла в бронзовый медаль-матч по результатам перестрелки. В борьбе за третье место Наталья Падерина победила со счётом 8:2.

Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия

"Малокалиберный стандартный пистолет, 25м. Женщины":

1-е место - Виталина Бацарашкина, Омская область (ЗМС. Личный тренер - Н.Кудрина) - 594 очка из 600 возможных - результат квалификации; 16 баллов - полуфинал (перестрелка - 5); победа в медаль-матче за "золото" со счётом 7:5

2-е место - Маргарита Ломова, Москва (МС. Личный тренер - Е.Абаринова) - 584 очка из 600 возможных - результат квалификации; 17 баллов - полуфинал; поражение в медаль-матче за "золото" со счётом 5:7

3-е место - Наталья Падерина, Удмуртская Республика (ЗМС. Личный тренер - Е.Рогачёва) - 583 очка из 600 возможных - результат квалификации; 15 баллов - полуфинал (перестрелка - 3); победа в медаль-матче за "бронзу" со счётом 8:2

Норматив мастера спорта - 575 очков из 600 возможных; мастера спорта международного класса - 582 очка.

Правила упражнения:

Упражнение выполняется из малокалиберного стандартного пистолета на дистанции 25 метров из положения "стоя".

КВАЛИФИКАЦИЯ

Квалификация разделена на две части. Первая часть упражнения (30 зачётных выстрелов) выполняется по неподвижной мишени. Разрешено 5 пробных выстрелов до начала квалификации. Вторая (30 зачётных выстрелов) выполняется по появляющейся мишени. Разрешено 5 пробных выстрелов до квалификации. Стрельба ведется сериями по 5 выстрелов в одну мишень. В первой половине каждая серия выполняется за 5 мин; во второй половине в каждой серии мишень появляется 5 раз на 3 секунды, в течение которых стрелок производит один выстрел (паузы между появлениями мишени - 7 секунд). Сначала все участники выполняют первую половину упражнения, а затем вторую.

ПОЛУФИНАЛ

Полуфинал состоит из 5 серий по 5 выстрелов по неподвижной мишени. Время на выстрел - 3 секунды. Стрелок зарабатывает 1 балл, если попадает 10,2 и выше. После пяти серий четверо спортсменов, набравших наименьшее количество баллов, выбывают. Первые двое, набравшие наибольшее количество баллов, попадают в медаль-матч за первое-второе место. Вторые - за третье-четвертое. В случае, если спортсмены набрали одинаковое количество баллов, за выход в финал спортсмены перестреливаются для выявления сильнейшего.

МЕДАЛЬ-МАТЧИ:

В медаль-матче спортсмены стреляют сериями по 5 выстрелов. Стрелок, набравший больше баллов в каждой серии, зарабатывает 2 очка. Если меньше – 0 очков. В случае равенства – 1 очко. Медаль-матч продолжается до тех пор, пока один из спортсменов не наберёт 7 очков.

При равенстве результатов более сильный спортсмен определяется по результатам перестрелки.

Источник новости: http://shooting-russia.ru/news/?4460
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх