Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Иван Стукачев - победитель Всероссийских соревнований в скоростной стрельбе из пистолета

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Краснодаре с 23 по 30 сентября проходят командный Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.</p>

10:3027.09.2016

В Краснодаре с 23 по 30 сентября проходят командный Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

Во второй соревновательный день на Всероссийских соревнованиях мужчины сразились в олимпийском упражнении "скорострельный малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров".

Первое место занял мастер спорта международного класса из Липецкой области Иван Стукачев (личный тренер - И.Никулин). В квалификации Иван показал результат уровня мастера спорта - 570 очков из 600 возможных, а в финале был сильнее соперников, сделав 31 попадание из 40 возможных. Второе место занял мастер спорта международного класса из Республики Адыгея, победитель и призёр международных соревнований Александр Алифиренко (личный тренер - С.Алифиренко). В квалификации Александр показал лучший результат - 581 очков из 600 возможных, а в финале сделал на 2 попадания меньше, чем победитель, - 29. Третьим стал мастер спорта из Орловской области, призёр международных соревнований Никита Суханов (личный тренер - П.Суханов), в квалификации показавший результат 572 очка, а в финале сделавший 24 попадания.

Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия

"Скорострельный малокалиберный пистолет, 25м. Мужчины":

1-е место - Иван Стукачев, Липецкая область (МСМК. Личный тренер - И.Никулин) - 570 очков из 600 возможных - результат квалификации; 31 попадание - финал

2-е место - Александр Алифиренко, Республика Адыгея (МСМК. Личный тренер - С.Алифиренко) - 581 очко из 600 возможных - результат квалификации; 29 попаданий - финал

3-е место - Никита Суханов, Орловская область (МС. Личный тренер - П.Суханов) - 572 очка из 600 возможных - результат квалификации; 24 попадания - финал

Норматив мастера спорта - 570 очков из 600 возможных в квалификации; мастера спорта международного класса - 582 очка из 600 возможных в квалификации.

Правила упражнения

Упражнение выполняется из малокалиберного спортивного пистолета на дистанции 25 метров из положения "стоя".

КВАЛИФИКАЦИЯ:

В квалификации стрельба ведётся из малокалиберного пистолета по пяти одновременно появляющимся мишеням. Всего 60 зачётных выстрелов. Стрельба ведется сериями по 5 выстрелов; в каждую из пяти одновременно появляющихся мишеней стрелок выполняет один выстрел. Упражнение разделено на 2 половины, каждая из которых состоит из двух серий по 8 секунд, двух по 6 секунд, и двух по 4 секунды. Перед началом зачетной стрельбы в каждой половине упражнения выполняется одна пробная серия за 8 секунд. Сначала все участники выполняют первую половину упражнения, а затем вторую.

По окончании второй серии выявляются шесть финалистов. В случае равенства результатов лучший выявляется по наибольшему попаданию в контрольных десятки.

ФИНАЛ:

Финал состоит из восьми серий и одной пробной серии по пять выстрелов. На серию дается 4 секунды. 1 балл дается, если стрелок попадает 9,6 и выше. После 4 финальных серий, стрелок, набравший минимальное количество баллов, выбывает. Дальнейшее выбывание происходит после каждой серии до выявления победителя.

Размер бланка мишени для появляющейся стрельбы - 550 мм х 520-550 мм

Размер чёрного яблока – 500 мм (+-2 мм) Радиус внутренней десятки – 50 мм (+- 0,2 мм)

При равенстве результатов более сильный спортсмен определяется по результатам перестрелки.

Источник новости: http://shooting-russia.ru/news/?4450
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх