Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Плющенко: "Не обязательно ставить под каждый сезон новые программы"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко сообщил, что несмотря на пропуск сезона, он планирует продолжить работу над программами, которые могут стать для него олимпийскими.</p>

13:3029.09.2015

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко сообщил, что несмотря на пропуск сезона, он планирует продолжить работу над программами, которые могут стать для него олимпийскими.

"Постановка у меня уже была запланирована, - сказал Плющенко. - Если даже в этом сезоне я не выступаю, то впереди у меня все равно остается главный старт - Олимпийские игры. Конечно, я могу сидеть дома на диване и смотреть телевизор, но мне хочется продолжать творить, кататься. Эти программы я запланировал продемонстрировать во время показательных выступлений. Их я хочу накатывать их для следующего сезона или даже олимпийского. Чтобы программы уже были вкатаны: поставлены дорожки, вращения, элементы, выходы, транзишны. Заранее пошить костюмы. То есть полноценно подготовиться".

Вместе с тем собеседник агентства отметил, что эти программы и спустя два года могут не потерять свою актуальность.

"Я не считаю, что они "протухнут". Если это будет шедевр, то его можно будет доработать и вновь на лед, - отметил он. - Не обязательно ставить под каждый сезон новые программы. Бывало, с другими программами я попадал в точку, и людям хотелось, чтобы я продолжал их катать. Например, так было с программой, которая была посвящена Вацлаву Нижинскому. Так что если эти программы станут уникальными, то почему бы их не катать и дальше? А они будут для меня действительно новыми: по образам, по движениям, по хореографии".

Плющенко рассказал, что сейчас он готовит три программы: две короткие и одну - произвольную. Ставить короткую программу на музыку "Кармина Бурана" ему помогает балетмейстер Юрий Смекалов, вторую короткую и произвольную - хореограф Большого театра Юрий Посохов и Сергей Филин.

"Шлифовать все буду с Алексеем Мишиным и Давидом Авдышем", - отметил фигурист.

Образы, которые будут использованы в новых программах, Плющенко пока не раскрывает.

"Не хочу раскрывать секреты. Пусть люди сначала сами посмотрят и поделятся своими впечатлениями. Но в произвольной для меня будет совершенно иной образ - он будет очень мощным", - пояснил он.

Олимпийские игры 2018 года пройдут в южнокорейском Пхенчхане.

Плющенко является двукратным олимпийским чемпионом - 2006 года в одиночном катании и 2014 года в командных соревнованиях.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2299803
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Верификация в букмекерской конторе Пари
Все акции и бонусы бк можно получить на сайте https://bettingcafe.ru/bonuses/
Наверх