Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кирилл Фастовский: Изменение очковой системы перед стартом сезона КХЛ не повлияет на чемпионат

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее пресс-служба КХЛ сообщила, что проголосует на своем заочном заседании 31 августа за возможное изменение спортивного регламента в части, касающейся начисления очков в регулярном чемпионате лиги.</p>

6:4929.08.2018

Возможный переход перед стартом сезона-2018/19 Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на систему, по которой клубы за победу в матче регулярного чемпионата будут получать два очка, существенно не повлияет на ход соревнований. Об этом ТАСС рассказал член совета директоров лиги, генеральный директор ХК "Сибирь" (Новосибирск) Кирилл Фастовский.

Ранее пресс-служба КХЛ сообщила, что проголосует на своем заочном заседании 31 августа за возможное изменение спортивного регламента в части, касающейся начисления очков в регулярном чемпионате лиги. Согласно планируемым изменения в спортивном регламенте на первом этапе чемпионата КХЛ предусматривается следующая система начисления очков: любая победа - два очка, поражение в овертайме или в серии послематчевых бросков - одно очко, поражение в основное время - ноль очков. На данный момент за победу в основное время каждой команде присуждается три очка.

"Изменение в регламенте прямо перед стартом сезона является единственным важным аргументом против, но все команды находятся в равных условиях, оно не влияет на стратегию клубов и не влияет существенно на чемпионат, - сказал Фастовский. - Мы действительно говорили о том, что регламент менять нельзя, но от него жизнь клубов не зависит".

Единственным аргументом против введения двухочковой системы является возможное появление матчей, в которых клубы согласны будут уступить в овертайме или по буллитам, чтобы получить очко. "Я слышал про возможные закулисные игры, которые могут быть при возвращении системы с двумя очками. Однако я помню, что система с присуждением трех очков за победу вводилась, когда вылетали две последние команды, и она была очень актуальной. Но при двухочковой системе меньше разрыв, дольше борьба за попадание в плей- офф, а поскольку команды не вылетают и борьба идет только за верха, это основная причина перехода", - отметил он.

По словам Фастовского, совет директоров лиги поддержит инициативу лиги. "Я ни с кем из совета на эту тему не общался, но, мне кажется, исключительно исходя из логики рассуждений, эта идея будет поддержана", - отметил он.

11-й сезон КХЛ стартует 1 сентября.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх