Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Черчесов: Что у нас есть, то и есть - нужно дорожить и помогать раскрыться нашим игрокам

58 - Внутреняя страница новости

<p>В понедельник, 28 августа, национальная сборная России по футболу провела первую тренировку в рамках сбора в Новогорске. После занятия на вопросы журналистов ответил наставник команды Станислав Черчесов.</p>

14:1929.08.2017

В понедельник, 28 августа, национальная сборная России по футболу провела первую тренировку в рамках сбора в Новогорске. После занятия на вопросы журналистов ответил наставник команды Станислав Черчесов, а также футболисты Далер Кузяев и Константин Рауш.

Станислав Черчесов:

– Какие впечатления от первой тренировки?

– Хорошие. Погода футбольная, поле великолепное, большое спасибо динамовцам, что всё нам подготовили. Настрой у футболистов хороший. Кто накануне играл, меньше тренировался, кто-то больше. Есть еще определённая, не могу сказать нервозность, но игроки так, оглядываются по сторонам, не все знают друг друга. Но это вопрос двух дней.

– Какое впечатление от зарубежных игроков Нойштедтера и Рауша?

– Караваев тоже из-за рубежа приехал. По-русски все говорят, все наши футболисты, так что все в порядке.

– Какие задачи будет решать этот состав в матче с "Динамо"?

– Это слишком далёкая история. У нас есть тренировочные дни, определенные тесты, которые мы будем проводить. Это тестовый матч, контрольный матч, к которому мы будем готовиться в рабочем режиме с желанием правильно играть, правильно футболистов подбирать. Все идет своим чередом.

– Пообщались уже с Андреем Луневым? Как его самочувствие?

– С ним был только в прямом эфире. А так он улетел в Италию, его проверили, он во вторник вернется к нам к 18 часам. Посмотрим, на что он готов. В этот день, к примеру, меньше тренировались Кузяев и Фернандес. Будем смотреть, у кого большая загруженность. Надо внимательно следить за этим, чтобы правильно подвести футболистов к игре.

– Параллельно будет проходить сбор "молодежки". Будете за ним следить?

– Они будут один день в Новогорске. Пообщаемся с Бушмановым, как мы это всегда делаем. А так мы ни за кем не следим, мы находимся в тесном контакте и всегда получаем нужную нам информацию.

– Матчи с клубами – это отдельная история, или какая-то зарождающаяся традиция?

– Сложилась ситуация, которая нас к этому сподвигла. Спасибо динамовцам, что приняли наше предложение. Было бы странно проводить сбор без соперника, не провести контрольную встречу, не дать почувствовать друг друга было бы неправильно. Это разовая акция. А в следующий раз, когда мы снова будем принимать чемпионат мира, у нас будут проблемы со спарринг-партнёрами, это может случиться. Не знаю, когда это произойдет.

– В России иногда говорят, что у нас "нет футболистов". И вот вы вызвали на сборы необычный состав…

– Вопрос понятен, но я такого никогда не говорил. Лучше ответит тот, кто это сказал. То что у нас есть, то и есть. Нужно дорожить, уважать и помогать раскрыться нашим игрокам. Плакаться, что чего-то нет, это не в наших планах.

Далер Кузяев:

– Какие ощущения от первой тренировки?

– Ощущения только положительные. Очень рад оказаться здесь, познакомиться со всеми ребятами. В команде прекрасная атмосфера.

– Оказаться в сборной – это ваша мечта?

– Конечно, я мечтал выступать в футболке сборной России.

– Вы одно из главных открытий этого сезона, с чем связан такой стремительный взлет?

– Ни с чем конкретно связать я это не могу. Так получилось, что в этом сезоне мне удалось забить. "Зенит" более атакующая команда, может, это как-то поспособствовало.

– В "Зените" вы проявили себя и как игрок центральной зоны, и даже на фланге играете. Где вам удобнее, и как вас намерены использовать в сборной. Уже состоялся разговор?

– Нет, ещё не разговаривали с тренером. На самом деле мне без разницы: куда поставят, там и буду играть.

– Судя по количеству болельщиков, Санкт-Петербург – самый футбольный город России сегодня. Это как-то ощущается в его атмосфере?

– Иногда люди подходят, просят сфотографироваться. Конечно, когда стадион заполняется, это очень приятно. Надеюсь в дальнейшем посещаемость будет столь же массовой.

– Для всех дебютантов основная задача – закрепиться в сборной. Насколько тяжело это будет сделать?

– Не знаю, пока прошла только первая тренировка.

– Какое впечатление произвело знакомсво со Станиславом Черчесовым?

– Я очень рад этому, работать под началом главного тренера сборной России.

– Каррера поменял интенсивность тренировок "Спартака". А как в "Зените"?

– Да, летние сборы были для меня самыми тяжелыми. С такими интенсивными занятиями, как у Манчини, прежде не сталкивался.

Константин Рауш:

– Какие впечатления от первой тренировки в сборной?

– Все хорошо. Очень рад быть здесь. Познакомился со всеми игроками немного. Вчера многие играли за клубы, устали, поэтому о впечатлениях говорить сложно. Но все футболисты хорошие, и занятие прошло нормально.

– Удивились, когда вам позвонил Черчесов?

– Я долго играю в немецкой бундеслиге, и тренер обратил на меня внимание. Конечно, был очень рад звонку.

– В Германии про российский футбол что-нибудь слышно?

– Сам я всегда следил за ним. Но по большому счету, чемпионат России в Германии мало кому интересен, следят за Англией и Испанией.

– Сборная России играет и в три, и в четыре защитника. Как вам удобнее?

– Мне в общем-то без разницы. В клубе мы тоже действуем по разным системам.

Источник новости: http://rfs.ru/main
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх