Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат мира по легкой атлетике. 8-й день. Финалы (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сумеет ли сборная России развить успех Сергея Шубенкова и завоевать еще хотя бы одно золото на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине?</p>

14:0529.08.2015

Сумеет ли сборная России развить успех Сергея Шубенкова и завоевать еще хотя бы одно золото на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине? Ответ на этот вопрос станет известен в субботу вечером - высотницы Анна Чичерова и Мария Кучина выйдут в сектор, чтобы поспорить за звание чемпионки с целым рядом серьезных соперниц. Среди них хорватка Бланка Влашич, испанка Рут Бейтиа, немка Мари-Лоуренс Юнгфляйш.

Кенийка Юнис Сум попробует защитить звание действующей чемпионки мира в беге на 800 метров, а Мо Фара из Великобритании к четырем уже имеющимся титулам будет стремиться прибавить пятый - в беге на 5000 метров. В первый день чемпионата мира британец также выиграл золото на дистанции 10 000 метров.

В метании диска россияне на чемпионат мира заявлены не были, а в отсутствие олимпийского чемпиона и трехкратного чемпиона мира из Германии Роберта Хартинга железных фаворитов в борьбе за медаль высшего достоинства нет. Единственные, кто напрямую квалифицировался в финал с результатом за 65 метров, стали поляк Петр Малаховский, серебряный медалист прошлого чемпионата мира, и ямаец Федрик Дакрес. Впрочем, десять других финалистов не слишком оторвались от лидеров квалификации, что позволяет надеяться на интересную борьбу в финале.

Заключительным видом у десятиборцев станет бег на 1500 метров, а закрывать вечернюю программу восьмого, предпоследнего, дня чемпионата мира будут участники мужской и женской эстафет 4x100 метров.

Начало вечерней программы 8-го дня чемпионата мира по легкой атлетике в 14:00 московского времени.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
https://winrating.ru/blog/registraciya-v-bk-fonbet
Все акции и бонусы бк можете получить на сайте https://bettingcafe.ru/bonuses/
Наверх