Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Краснодар" и "Динамо" могут попасть в Лигу чемпионов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Для того, чтобы повысить интерес к Лиге Европы <a href="http://www.uefa.com" target="_blank">УЕФА</a> пошел на ряд нововведений. Самое главное заключается в том, что теперь победитель второго по значимости еврокубка будет получать путевку в Лигу чемпионов.</p>

21:3829.08.2014

Для того, чтобы повысить интерес к Лиге Европы УЕФА пошел на ряд нововведений. Самое главное заключается в том, что теперь победитель второго по значимости еврокубка будет получать путевку в Лигу чемпионов.

Команда, которая 27 мая 2015 года выиграет финал Лиги Европы в Варшаве, получит путевку в Лигу чемпионов, где возьмет старт как минимум с раунда плей-офф. Так что, российские клубы "Краснодар" и "Динамо" имеют шанс попасть в ЛЧ, даже если в РФПЛ займут места ниже положенного.

Если же действующий победитель Лиги чемпионов пробивается в групповой этап, добившись необходимого результата в национальном первенстве, то обладатель кубка Лиги Европы тоже попадает в основную сетку.

Формат Лиги Европы останется таким же. Но изменится количество команд, начинающих путь на той или иной стадии.

Первое

Напрямую в групповую стадию будут попадать 16 команд вместо нынешних семи. Что это за коллективы?

Речь идет о 12 победителях национальных кубков в странах с наивысшим рейтингом, обладателях пятых мест в чемпионатах трех ведущих стран и команде, которая финиширует четвертой в первенстве страны, имеющей четвертый рейтинг.

Второе

Если обладатель национального кубка уже завоевал путевку в Лигу чемпионов, в Лигу Европы попадет лучший клуб страны, который еще не пробился в этот турнир. Финалисты национальных кубков больше не попадают в Лигу Европы.

Третье

Число клубов из одной ассоциации, которые могут пробиться в Лигу чемпионов, увеличено до пяти.

Источник новости: Советский спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх