Пловцы и гимнасты принесли РФ 14 медалей в 5-й день юношеского олимпийского фестиваля в Дьёре

<p>В пятый день Европейского юношеского олимпийского фестиваля в Дьёре (Венгрия) спортсмены сборной России завоевали 14 медалей &ndash; шесть золотых, шесть серебряных и две бронзовые</p>

12:1529.07.2017

В пятый день Европейского юношеского олимпийского фестиваля в Дьёре (Венгрия) спортсмены сборной России завоевали 14 медалей – шесть золотых, шесть серебряных и две бронзовые. Отличились пловцы и мастера спортивной гимнастики.

Пловцы одержали четыре победы: Андрей Минаков (100 м, вольный стиль), Полина Невмовенко (200 м, кроль) и комбинированные эстафеты 4х100 м у юношей и девушек. Также в бассейне были завоеваны три серебряные медали: Егор Павлов (200 м, баттерфляй), Егор Доломанов (200 м, спина) и Невмовенко (50 м, вольный стиль). Бронзовым призером стала Ольга Турчина (200 м, брасс).

На счету спортивных гимнастов две медали высшей пробы в упражнениях на отдельных снарядах, где первенствовали Сергей Найдин (конь) и Валерия Сайфулина (опорный прыжок). Серебряными призёрами стали Юрий Буссе (вольные упражнения и кольца) и Ксения Клименко (брусья). Бронзу завоевал Найдин (кольца).

В общекомандном зачёте сборная России занимает первое место (22 золотых, 13 серебряных, 10 бронзовых медалей).

Европейский юношеский олимпийский фестиваль. Дьёр (Венгрия)