Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Charlie Hebdo опубликовал карикатуру, посвященную отстранению российских легкоатлетов от ОИ-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo в свежем номере издания опубликовал карикатуру, посвященную отстранению сборной России по легкой атлетике от ОИ-2016.</p>

4:2229.07.2016

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo в свежем номере издания опубликовал карикатуру, посвященную отстранению российской сборной по легкой атлетике от Олимпийских игр-2016.

Карикатура озаглавлена "Отстраненные от Игр российские атлеты". На рисунке изображены два человека в спортивной форме, на которой написано "Прыжки в высоту". Вдалеке виден силуэт третьего спортсмена в момент прыжка. "Надо сказать Сергею, чтобы переставал тренироваться", — говорит один из мужчин. "Когда он это узнает, он спустится с небес на землю", — отвечает второй.

Министр спорта РФ Виталий Мутко 25 июля направил президенту Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьяну Коу письмо, в котором призвал пересмотреть решение по российским спортсменам. По мнению министра, неправильно, что из-за проблемы допинга санкции наложены на всех спортсменов, среди которых Елена Исинбаева, Мария Кучина и Сергей Шубенков.

Днем ранее исполком МОК (Международный олимпийский комитет) принял решение не отстранять сборную России от Олимпиады, оставив в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Из российских легкоатлетов выступит только прыгунья в длину Дарья Клишина.

Изображение: Charlie Hebdo

 

Источник новости: http://lenta.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх