Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Ярославле спецслужбы 64 стран обсудят противодействие ИГ и безопасность ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Противодействие международной террористической организации &quot;Исламское государство&quot; обсудят руководители спецслужб 64 стран. Они соберутся на двухдневное совещание в Ярославле.</p>

5:1629.07.2015

Противодействие международной террористической организации "Исламское государство" обсудят руководители спецслужб 64 стран. Они соберутся на двухдневное совещание в Ярославле. Об этом со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России сообщает "Интерфакс".

"29 - 30 июля в Ярославле под эгидой ФСБ России пройдет 14-е совещание руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов с участием 92 делегаций из 64 стран и четырех международных организаций — ООН, ШОС, СНГ и Европейского Союза", — говорится в сообщении ЦОС.

В повестке дня совещания значатся вопросы международного взаимодействия при подготовке и проведении чемпионата мира по футболу в России в 2018 году, подчеркнули в ФСБ.

Как ожидается, участники встречи обсудят глобальную систему противодействия терроризму. В ходе совещания намечено поговорить о более совершенном обмене информацией о существующих угрозах, определить методы совместного реагирования на них при обеспечении безопасности крупных международных мероприятий.

Экстремистская группировка "Исламское государство", деятельность которой запрещена на территории России, контролирует часть территории Ирака и Сирии и летом 2014 года провозгласила там халифат. Жертвами боевиков стали несколько тысяч мирных жителей. Борьбу с исламистами ведут армии Ирака и Сирии, отряды курдских ополченцев, а также силы международной коалиции во главе с США. С августа коалиция наносит удары по позициям боевиков в Ираке, с сентября — в Сирии. В рядах ИГ могут воевать граждане более 70 государств.

Финальная часть 21-го чемпионата мира ФИФА пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия впервые в своей истории принимает мировой чемпионат по футболу, матчи пройдут в 11 городах страны.

Источник новости: http://lenta.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх