Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Поздняков: Олимпийский день – уникальное спортивно-развлекательное событие для каждого

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков рассказал о предстоящем спортивном празднике, который будет отмечаться по всей стране 1 июля. Главной площадкой в Москве станет Парк &quot;Сокольники&quot;.</p>

12:4029.06.2018

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков рассказал о предстоящем спортивном празднике, который будет отмечаться по всей стране 1 июля. Главной площадкой в Москве станет Парк "Сокольники".

— Всероссийский Олимпийский день – это не только уникальная возможность встретиться и пообщаться с олимпийскими чемпионами разных лет, но и попробовать свои силы в самых разных видах спорта. Формат мероприятия таков, что каждый его участник получит самые разнообразные возможности для того, чтобы интересно и с пользой провести время на многочисленных площадках в Парке "Сокольники".

И взрослые, и дети смогут почувствовать настоящую атмосферу Олимпийских игр рядом с десятками наших прославленных спортсменов на специальных площадках по видам спорта, которые подготовят наши общероссийские спортивные федерации. Будет также много мастер-классов, конкурсов и других активностей с использованием современного спортивного оборудования.

Те, кому нравится, например, бобслей, смогут прокатиться в настоящем бобе, предварительно получив необходимые инструкции от наших олимпийских чемпионов! Хочется пострелять из винтовки – приходите на биатлонную площадку. Любите баскетбол? Тогда не забудьте захватить кроссовки и форму.

Программа Олимпийского дня, который в этот раз посвящен III летним юношеским Олимпийским играм в Буэнос-Айресе, не имеет аналогов в России. Она настолько разнообразна и обширна, что праздник наверняка станет самым крупным спортивным событием этого лета в нашей стране после чемпионата мира по футболу.

Кстати, 1 июля – это день, когда сборная России сыграет в 1/8 финала с испанцами. Расписание нашего праздника составлено таким образом, что болельщики, получив воскресным утром заряд бодрости и хорошего настроения в Сокольниках, потом могут отправиться в "Лужники" или в фан-зону, чтобы поддержать нашу команду в одном из самых важных матчей в ее истории.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 17 апреля

1935 г. — родился Михаил ИВАНОВ (футбол)

1938 г. — родился Юрий АНДРЕЕВ (хоккей)

1941 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН

1945 г. — родился Юрий СТАРУНСКИЙ (волейбол)

1958 г. — родился Александр ТЮЛЕНЕВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх