Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня стартует 9-й этап автогонок "Формулы-1" - Гран-при Австрии. Расписание этапа

58 - Внутреняя страница новости

<p>Программа девятого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин &quot;Формула-1&quot; сезона 2018 года - Гран-при Австрии - стартует в пятницу двумя свободными практиками.</p>

3:2329.06.2018

Программа девятого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" сезона 2018 года - Гран-при Австрии - стартует в пятницу двумя свободными практиками.

Себастьян Феттель из "Феррари" и Льюис Хэмилтон из "Мерседеса" продолжают играть друг с другом в кошки-мышки. То немец проведет сильную гонку, а британец провалит, то наоборот. Именно так произошло на двух последних этапах, по итогам которых гонщики сменяли друг друга на первой строчке личного зачета. В Австрию лидером приехал Хэмилтон, опережая Феттеля на 14 очков.

Вряд ли стоит ждать высокого результата от единственного российского пилота в "королевских гонках" - Сергея Сироткина. Его команда - "Уильямс" - сейчас является одной из самых худших в пелотоне, если не самой худшей. На счету россиянина по-прежнему нет ни одного набранного очка, а каждую гонку он завершает одним из последних.

Гран-при Австрии вернулся в календарь "Формулы-1" в 2014 году после 11-летнего отсутствия. Возвращение этапа стало возможным благодаря совладельцу компании Red Bull Дитриху Матешицу, который купил гоночный комплекс и модернизировал его, а также построил новые трибуны. Автодром расположен в Шпильберге, трасса включает в себя четыре прямые и десять поворотов, с полностью нажатой педалью газа гонщики проезжают 66% дистанции круга.

Среди действующих пилотов на Гран-при Австрии побеждали только Хэмилтон (2016) и его партнер по команде - финн Валттери Боттас (2017). Рекордсменом по победам здесь является четырехкратный чемпион мира француз Ален Прост (3).

Первая часть свободных заездов начнется в 12:00 мск, вторая - в 16:00. В субботу состоятся третья свободная практика (13:00) и квалификация (16:00). Завершится программа этапа в воскресенье гонкой (16:10).

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх