Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Кравцов: "Карантин" Дмитрия Мигунова при смене спортгражданства истечет в 2017 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мигунов не попал в состав команды на централизованную подготовку к олимпийскому сезону, что не исключает его участия в ключевых стартах сезона.</p>

16:2029.06.2017

Российский шорт-трекист Дмитрий Мигунов в случае смены спортивного гражданства отбудет "карантин" задним числом, так как в последний раз выступал за сборную России на чемпионате мира в 2015 году, заявил президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов.

Мигунов не попал в состав команды на централизованную подготовку к олимпийскому сезону, что не исключает его участия в ключевых стартах сезона - для этого ему необходимо выполнить условия отбора в команду на главные соревнования сезона-2017/18.

"О планах Мигунова лучше говорить с ним самим. Я просто знаю, что он обращался в другие федерации - во Францию, в Польшу. Последний раз он выступал на чемпионате мира за сборную в 2015 году, так что срок карантина в этой ситуации, при том что он выполнит все необходимые условия по смене спортивного гражданства, закончится для чемпионатов мира в 2017 году", - сказал Кравцов по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Мигунов дважды побеждал на чемпионатах Европы в составе эстафетной команды сборной России.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх