Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РУСАДА расследует факт участия Виктора Чегина в тренировках ходоков

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российское антидопинговое агентство проводит расследование по факту участия пожизненно дисквалифицированного тренера по легкой атлетике <a href="http://infosport.ru/person/682?fio=%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%A7%D0%95%D0%93%D0%98%D0%9D" target="_blank">Виктора Чегина</a> в тренировочных мероприятиях ходоков.</p>

12:1429.04.2018

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) проводит расследование по факту участия пожизненно дисквалифицированного тренера по легкой атлетике Виктора Чегина в тренировочных мероприятиях ходоков.

 - Группой сотрудников Отдела по расследованиям нарушений антидопинговых правил, совместно с двумя ИДК, осуществлен выезд в г. Каракол Иссык-Кульской области Киргизской Республики, для проведения проверки информации о возможном нарушении антидопинговых правил персоналом спортсмена сборной команды России по спортивной ходьбе.
В ходе осуществляемых мероприятий установлен факт непосредственного участия пожизненно дисквалифицированного тренера Чегина В.М. в проведении тренировочных мероприятий на стадионе г. Каракол с участием спортсменов сборной команде России по спортивной ходьбе.
25 апреля 2018 г. во Всероссийскую федерацию легкой атлетики было направлено требование предоставить объяснения по данному факту в кратчайшие сроки. В этот же день РУСАДА уведомило Министерство спорта Российской Федерации. Проводится расследование,  – говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте организации

Напомним, что Чегин с 1995 по 2015 год занимал пост главного тренера Центра олимпийской подготовки Республики Мордовия по спортивной ходьбе. Его воспитанники неизменно становились победителями и призерами международных турниров, однако затем были пойманы на допинге и лишены почти всех титулов и наград. Среди них – Сергей Кирдяпкин, Владимир Канайкин и Ольга Каниськина. В итоге в 2016 году Чегин за неоднократные допинговые нарушения спортсменов был пожизненно отстранен от спорта.

 

← Вернуться назад
Максим | 2:18, понедельник, 30 апреля 2018 г. |
Факт нарушений точно установлен? это не мельдоний? Похоже, РУСАДА прогибается под антироссийские требования ВАДА,
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх