Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко дал интервью автору фильма о допинге в российской легкой атлетике Хайо Зеппельт

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ Виталий Мутко провел двухчасовую встречу с автором фильма о допинге в российской легкой атлетике Хайо Зеппельтом, в ходе которой ответил на вопросы немецкого журналиста телеканала ARD. Об этом сообщил сам Зеппельт.</p>

8:5029.04.2016

Министр спорта РФ Виталий Мутко провел двухчасовую встречу с автором фильма о допинге в российской легкой атлетике Хайо Зеппельтом, в ходе которой ответил на вопросы немецкого журналиста телеканала ARD. Об этом сообщил сам Зеппельт.

Встреча прошла в Москве в здании Министерства спорта РФ.

"Сегодня мы встретились с Виталием Мутко и записали с ним часовое интервью, посвященное допингу в российском спорте, а также ситуации в российской легкой атлетике", - сообщил Зеппельт.

Допинговый скандал в легкой атлетике разгорелся в декабре 2014 года после выхода в свет фильма ARD, название которого можно перевести как "Секретное дело "Допинг". В нем сообщалось, что российские легкоатлеты систематически принимали запрещенные препараты по указанию своих тренеров. В середине февраля 2015 года многолетний президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев (возглавлявший федерацию с 1991 года) из-за многочисленных допинг-скандалов покинул свой пост.

На основе сведений, приведенных в фильме, независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) вынесла рекомендацию принять жесткие меры в отношении российских антидопинговых служб и Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) 13 ноября прошлого года подавляющим большинством голосов принял решение о временном приостановлении членства ВФЛА в этой международной организации. Это ставит под вопрос участие российских легкоатлетов в предстоящей нынешним летом Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

7 марта Зеппельт в своем третьем фильме из серии "Секретное дело "Допинг" под названием "Отвлекающий маневр России" (Doping Top Secret: Russia’s Red Herrings) подверг сомнению то, что Россия в последние месяцы предприняла решительные шаги по борьбе с допингом, и привел данные, которые, по его мнению, доказывают, что российская легкая атлетика еще не до конца встала на путь очищения.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3248409
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх