Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Филатов: Российские шахматисты неудовлетворительно выступили на турнире претендентов в Берлине

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Российской шахматной федерации Андрей Филатов назвал неудовлетворительным выступление российских шахматистов на турнире претендентов, который завершился во вторник в Берлине.</p>

4:3529.03.2018

Президент Российской шахматной федерации (РШФ) Андрей Филатов назвал неудовлетворительным выступление российских шахматистов на турнире претендентов, который завершился во вторник в Берлине. Об этом он 28 марта заявил ТАСС.

Победителем турнира стал американский гроссмейстер Фабиано Каруана, который набрал 9 очков. Лучший результат среди российских гроссмейстеров показал Сергей Карякин, занявший третье место с 8 очками. Александр Грищук и Владимир Крамник стали пятым и шестым соответственно, набрав по 6,5 очка.

"В стране сегодня траур, Российская шахматная федерация выражает глубокие соболезнования родным и знакомым погибших в Кемерове", - начал разговор Филатов.
"Что касается результата турнира претендентов, то мы не выполнили главную цель - не попали на матч за звание чемпиона мира, - продолжил он. - Разумеется, результат крайне отрицательный, мы все разочарованы".
"Все три наших шахматиста в разные этапы турнира имели шансы. И в последнем туре два наших гроссмейстера играли белыми фигурами. Мы оценивали, что кто-то сумеет выиграть свою партию, но случилась досадная неудача. Что ж, будем учиться на ошибках, работать дальше", - добавил глава РШФ.

Филатов заявил, что у него есть вопросы по подготовке шахматистов к турниру: "Есть серьезные вопросы по подготовке и по тому, как был проведен турнир претендентов".

 

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх