Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Полузащитнику тульского "Арсенала" и сборной Черногории стыдно за события в Подгорице

58 - Внутреняя страница новости

<p>Полузащитник сборной Черногории и тульского &quot;Арсенала&quot; Младен Кашчелан заявил, что ему стыдно за то, что произошло в отборочном матче чемпионата Европы 2016 года с командой России, и что он пережил худшие моменты в своей карьере.</p>

18:0529.03.2015

Полузащитник сборной Черногории и тульского "Арсенала" Младен Кашчелан заявил, что ему стыдно за то, что произошло в отборочном матче чемпионата Европы 2016 года с командой России, и что он пережил худшие моменты в своей карьере.

"Я просто разочарован, мне стыдно. Первым делом хочу попросить прощения у всех болельщиков. Мы предвкушали большой футбольный спектакль, вся Черногория ожидала матча с Россией, а в итоге получили грандиозный скандал. Теперь о нас думают как о варварах, и мне горько от этого. Ведь я знаю, что черногорцы открыты и гостеприимны, с русскими нас связывает давняя дружба. Как таких с позволения сказать болельщиков пускают на стадион? Им нет дела до футбола, они не уважают закон, у них нет понятия, как можно вести себя среди людей. Файер в Акинфеева, потом на поле летели монеты, зажигалки… Какие-то 10 дураков испортили всё. Последствия могли быть ещё хуже, если бы пиротехника попала Игорю в глаза.

Когда возникла длинная пауза после файера, большинство наверняка думало, что не будем играть. Мне кажется, в этой ситуации любой соперник на 95% отказался бы продолжать матч, но россияне, вероятно, были готовы играть дальше. На стадионе фанаты развернули большой баннер: Черногория, Сербия, Россия – православные братья навек. Что-то в этом смысле. У нас никогда не было и, верю, не будет проблем в общении с русскими. Посмотрите, сколько людей из России живёт в Черногории, сколько приезжает к нам на отдых. В разное время у меня гостили Женя Савин и Андрей Лях. Ребятам нравилось на моей родине, а я старался, чтобы им было комфортно во всём. Это нормальное человеческое общение. Но всегда найдётся один, кто всё испортит. Так и произошло вечером 27 марта. Какого развития событий жду? А чего тут ждать, если матч сорван на 67-й минуте? Готов к худшему. Решение примет УЕФА.

Все понимают, что инциденты во время матча сборных не испортят отношений между русскими и черногорцами. И всё же повторюсь, 27 марта я пережил худшие моменты в своей карьере", — приводит слова Кашчелана официальный сайт "Арсенала".

Напомним, что матч сборных Черногории и России, прошедший в Подгорице, была приостановлена на первой минуте игры, когда зажженный файер попал в голову вратарю Игорю Акинфееву.  Во втором тайме игра была окончательно остановлена, после того как в Дмитрия Комбарова с трибуны была брошена зажигалка.

 

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх