Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Василий Березуцкий призвал российских спортсменов уезжать из страны

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее Валерий Карпин заявил, что российским футболистам нужно уезжать из Российской премьер-лиги в иностранные клубы.</p>

9:4214.11.2023

Бывший футболист ЦСКА и сборной России Василий Березуцкий заявил, что российским футболистам и другим спортсменам стоит уезжать за границу, если там существует возможность добиться спортивного результата.

Ранее главный тренер "Ростова" и сборной России Валерий Карпин заявил, что российским футболистам нужно уезжать из Российской премьер-лиги в иностранные клубы, если есть такая возможность.

"Нужно говорить футболистам правду. Если вы хотите на высоком уровне чего-то добиться, то сейчас надо 100% уезжать. Если просто зарабатывать деньги, то тогда можно оставаться. Это касается не только российских футболистов, а всех российских спортсменов, которые могут выступать хоть где-то, должны выступать. И не важно за какую страну, не важно под каким флагом. Он потратил на это 15, 20 лет. И сейчас ему говорят: ты не можешь выступать на европейских турнирах, ты не можешь то, не можешь это. Надо ехать куда угодно, если такая возможность есть", - сказал Березуцкий на YouTube-канале журналиста Нобеля Арустамяна.

В 2016 году Василий Березуцкий заявил, что российским футболистам в случае равных финансовых условий нет смысла уезжать из РПЛ в европейские клубы.

В январе 2023 года стало известно, что 41-летний Березуцкий проживает в Барселоне.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх