Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В понедельник в Хабаровске стартует чемпионат мира по хоккею с мячом. Состав сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира по хоккею с мячом стартует в понедельник в Хабаровске. Сборная России на домашнем льду ставит задачу вернуть чемпионский титул, который год назад в Сандвикене отошел к команде Швеции.</p>

6:3529.01.2018

Чемпионат мира по хоккею с мячом стартует в понедельник в Хабаровске. Сборная России на домашнем льду ставит задачу вернуть чемпионский титул, который год назад в Сандвикене отошел к команде Швеции.

В дивизионе А чемпионата мира восемь команд поделены на две группы, в сильнейшей группе однокруговой турнир проведут сборные Швеции, России, Финляндии и Норвегии. В группе В выступят сборные Германии, Казахстана, Венгрии и США. Все команды продолжат выступление в плей-офф, начиная с 1/4 финала.

Сборная России 29 января сыграет с соперниками из Норвегии, 30 января - Финляндии, 31 января - Швеции, начало всех матчей - 12:30 мск. В это же время российская команда проведет свой четвертьфинал 2 февраля. Полуфиналы запланированы на 3 февраля, матч за третье место и финал состоятся 4 февраля.

Матчи турнира пройдут на арене "Ерофей" в Хабаровске. Перед матчем сборных России и Норвегии в понедельник состоится церемония открытия. Помимо лазерного шоу, где будут показаны достопримечательности региона, зрители увидят оригинальное представление команд и станут участниками уникального светового флешмоба. Безопасность во время матчей чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске будут ежедневно обеспечивать около 500 человек - сотрудников сил правопорядка и волонтеров.

В воскресенье в Харбине стартовало первенство в дивизионе В, где выступают команды Эстонии, Японии, Монголии, Украины (группа А), Китая, Нидерландов, Словакии и Сомали (группа В).

Без Иванушкина, но с Ломановым

В составе сборной России на чемпионате мира выступят вратари Роман Черных ("Енисей", Красноярск), Денис Рысев ("СКА-Нефтяник", Хабаровск), защитники Юрий Викулин, Михаил Прокопьев (оба - "Енисей"), Павел Булатов ("Динамо", Москва), Василий Грановский ("СКА-Нефтяник"), полузащитники Алан Джусоев ("Хаммарбю", Швеция), Сергей Шабуров ("Динамо", Москва), Максим Ишкельдин, Янис Бефус (оба - "СКА-Нефтяник"), Вадим Чернов, Андрей Прокопьев (оба - "Енисей"), Вадим Архипкин ("Бруберг", Швеция), нападающие Артем Бондаренко ("СКА-Нефтяник"), Алмаз Миргазов, Сергей Ломанов (оба - "Енисей"), Евгений Дергаев ("Водник", Архангельск), Владимир Каланчин ("Кузбасс", Кемерово).

Капитаном команды назначен 32-летний защитник Юрий Викулин. Пропустит чемпионат мира не успевший восстановиться после травмы один из лучших бомбардиров в истории российского хоккея с мячом, семикратный чемпион мира Евгений Иванушкин.

На чемпионатах мира доминируют сборные России и Швеции, которые за 60-летнюю историю турнира лишь раз отдали титул финнам - случилось это в 2004 году. Сборные СССР и России побеждали 24 раза, 12 трофеев - у шведов. На счету сборной Финляндии, помимо чемпионского титула 14 лет назад, восемь серебряных наград, в 1965 году второе место завоевала сборная Норвегии.

Год назад в шведском Сандвикене хозяева сумели прервать четырехлетнюю победную серию сборной России, обыграв ее в финале со счетом 4:3. На домашнем льду сборная России в последний раз уступала шведам в решающем матче восемь лет назад, когда турнир прошел на столичной арене в Крылатском.

Чемпионат мира в 2019 году пройдет в шведском Венерсборге.

В начале января в китайском Чэндэ состоялся чемпионат мира по хоккею с мячом среди женских команд, где в финале сборная России уступила соперницам из Швеции - 0:1.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх