Бобслеист Дмитрий Попов добавил к Кубку Европы серебро юниорского чемпионата мира

<p>Российские бобслеисты завоевали три медали юниорского чемпионата мира в&nbsp;немецком Винтерберге.</p>

11:0029.01.2017

В немецком Винтерберге бобслеисты разыграли медали чемпионата мира в двух зачетах: молодёжном (до 26 лет) и юниорском (до 23 лет). Дмитрий Попов добавил к Кубку Европы серебро юниорского чемпионата мира, уступив только немцу Рихарду Олснеру, который выиграл и молодежный зачет, где Попов пока шестой.

Юниорский чемпионат мира (до 23 лет)

1. Рихард Олснер / Александр Шуллер (Германия)
2. Дмитрий Попов / Михаил Мордасов (Россия)
3. Йонас Януш / Бенедикт Хертель (Германия)
4. Александр Бредихин / Владислав Жаворонцев (Россия)

Молодёжный чемпионат мира (до 26 лет)

2. Пабло Нольте / Кристофер Вебер (Германия)
3. Беннет Бухмюллер / Никлас Шерер (Германия)
3. Доминик Дворжак / Ян Синдлер (Чехия)…
6. Дмитрий Попов / Михаил Мордасов (Россия)…
8. Святослав Фомин / Руслан Самитов (Россия)
9. Иван Линючев / Станислав Неустроев (Россия)…
12. Александр Бредихин / Владислав Жаровцев (Россия)

В женских соревнованиях россиянки Любовь Черных и Алена Осипенко стали призёрами юниорского чемпионата мира. В молодежном зачете юниорок подвинули более взрослые экипажи.

1. Ким Калицки / Лиза Джерицки (Германия)
2.Любовь Черных / Юлия Беломестных (Россия)