Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Молодежная сборная России с победы стартовала на чемпионате мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Второй матч группового этапа российская команда проведет против сборной Чехии 29 декабря в 4:00 по московскому времени.</p>

10:3528.12.2018

Молодежная сборная России по хоккею (игроки до 20 лет) победила команду Дании со счетом 4:0 в матче группы А на чемпионате мира. Встреча прошла в Ванкувере (Канада). Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).

В отличие от российской сборной у соперника уже был игровой опыт на МЧМ-2019 — пусть и не самый удачный, но к непривычным для большинства молодых хоккеистов условиям большого турнира датчане уже были адаптированы.

Нашей команде потребовалось некоторое время на раскачку, поэтому в первые минуты Дания создала пару потенциально опасных момента. Тем не менее, первое же большинство россиян получилось голевым. Капитан команды Клим Костин вывел Виталия Кравцова на пустые ворота. До окончания первого периода шайба после броска Ивана Морозова штанга уберегла соперника от второй пропущенной шайбы.

Не сумев быстро развить преимущество, россияне оказались втянуты в вязкий хоккей, во второй двадцатиминутке бросков в створ было немного, при этом молодежке дважды пришлось играть в меньшинстве, а единственная заброшенная шайба на счету Александра Романова, который мощным броском не оставил шансов вратарю.

Автором третьего гола сборной в третьем периоде стартовой игры на турнире стал нападающий Павел Шэн. Четвертую и заключительную шайбу в матче, уже в пустые ворота датчан, забросил Иван Морозов на исходе пятьдесят девятой минуты.

Даниил Тарасов сохранил свои ворота в неприкосновенности, защитник Александр Романов записал на свой счет три (1+2) очка, а сборная России — первую победу на чемпионате мира в Ванкувере.

Второй матч группового этапа российская команда проведет против сборной Чехии 29 декабря в 4:00 по московскому времени.

Источник новости: http://fhr.ru/news/item/47760/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх