Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Американская таможня не видит в действиях Григория Родченкова ничего противоправного

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Таможенно-пограничной службе США (СВР) не знают о противоправных действиях информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова.</p>

14:1528.12.2016

В Таможенно-пограничной службе США (СВР) не знают о противоправных действиях информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова, но сообщают, что сотрудники ведомства ежедневно перехватывает более пяти тысяч килограммов наркотиков и запрещенных к провозу медикаментов.

На прошлой неделе президент РФ Владимир Путин заявил, что Родченков, до назначения главой московской антидопинговой лаборатории работавший в Канаде, превратил допинг в личный бизнес. Российский лидер выразил недоумение: как человек, перемещавший запрещенные препараты через государственную границу США и Канады, мог оставаться никем не замеченным.

Официальный представитель СВР заявил во вторник РИА Новости, что ничего не знает о данном конкретном случае. "Но обычно человек может путешествовать только с медикаментами для личного использования, обычно — не больше чем на 90 дней применения", — сказал он. При этом, по его словам, "все лекарства по рецепту должны быть в оригинальных упаковках, в противном случае пассажиру необходимо предоставить рецепт или письмо врача".

Как добавил представитель службы, ежедневно это ведомство задерживает на американской границе свыше тысячи злоумышленников и перехватывает более 5 тысяч килограммов наркотиков и запрещенных к провозу медикаментов.

После отставки с поста директора московской лаборатории Родченков уехал в США, в интервью местной прессе объявил о "государственной системе" допинга в России, а позднее стал информатором WADA. В России считают, что еще в бытность спортивным функционером Родченков сам распространял запрещенные препараты среди спортсменов.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх