Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве завершился международный турнир по вольной борьбе памяти Шевалье Нусуева

58 - Внутреняя страница новости

<p>В заключительный день турнира по вольной борьбе памяти Шевалье Нусуева все четыре высшие награды завоевали российские атлеты.</p>

13:4928.10.2017

И во второй, заключительный день 11-го московского международного турнира по вольной борьбе памяти заслуженного тренера СССР и России Шевалье Нусуева все четыре высшие награды завоевали российские атлеты.

Победителями стали Хетик Цаболов (вес до 74 кг), Владислав Валиев (86), Анзор Уришев (97) и бронзовый призёр Олимпиады, трёхкратный чемпион мира Билял Махов (125), который сразу после своего финального поединка поделился своими ощущениями и планами с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым:

- Для меня это был всего только второй старт после Игр в Рио. Были проблемы, связанные в первую очередь с травмами. На сегодняшний день стопроцентную форму ещё не обрёл - только набираю обороты. На этих соревнованиях пришлось выложиться. Как, впрочем, и на любом другом турнире. Без этого побед не бывает. Заключительная схватка за "золото" с Владиславом Байцаевым была самой напряжённой, потому что это был уже финал.

Турнир интересный получился, много молодых борцов было. В некоторых весовых категориях их просматривали с прицелом на чемпионат мира до 23 лет. Посмотрели, как себя чувствует подрастающее поколение.

На греко-римским стилем я крест ещё не поставил. Пока не определился до конца. Впереди есть один турнир, но пока ещё не знаю, буду ли на нём выступать.

На этот раз турнир по составу был рекордно сильным. Даже известный и популярный турнир "Гран-при Иван Ярыгин", который называют малым чемпионатом мира, не всегда собирает столь сильных борцов. Не получилось, правда, с участием атлетов из дальнего зарубежья, но будем решать и этот вопрос.

Мне очень понравился на турнире Уришев, боровшийся с первой и до последней секунды. Тускаев тоже показал отличную борьбу. Ну, естественно, выделялись Махов, Цаболов, да и все остальные победители.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх