Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Передача стадиона ЧМ-2018 в Петербурге "Зениту" намечена на январь 2017 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Передача стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге футбольному клубу &quot;Зенит&quot; намечена на январь 2017 года, сообщается в пресс-релизе, предоставленном представителем аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга.</p>

9:5028.10.2016

Передача стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге футбольному клубу "Зенит" намечена на январь 2017 года, сообщается в пресс-релизе, предоставленном представителем аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга.

Первый тестовый матч на стадионе в Санкт-Петербурге, который должен принять матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, состоялся 27 октября. Ранее сообщалось, что получение разрешения на ввод стадиона в эксплуатацию запланировано на 30 декабря 2016 года.

"В ноябре - декабре предстоит смонтировать и произвести пуско-наладку инженерного центра стадиона, из которого будет осуществляться централизованное управление всеми системами по обслуживанию объекта, включая крышу и поле, наладить оборудование зон контроля доступа и парковок стадиона. Передача стадиона эксплуатирующей организации - ФК "Зенит" - намечена на январь 2017 года, - сообщается в пресс-релизе. - Работы по строительству футбольного стадиона в западной части Крестовского острова идут полным ходом. Общая строительная готовность объекта на сегодняшний день превышает 90%, по ряду работ приближается к 100%. До конца октября завершится благоустройство и озеленение прилегающей территории и полностью заработает система отопления стадиона. Активно идут работы по монтажу и пуско-наладке инженерных систем (их более 100), лифтового оборудования, отделочные работы".

Новый стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году, но в связи с заявкой на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года проект отправляли на доработку, чтобы арена полностью соответствовала требованиям ФИФА по вместимости и безопасности. Ранее сообщалось, что стадион передадут "Зениту" после Кубка конфедераций-2017, который пройдет летом.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх