Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня "Локомотив" сыграет с чешским "Фаставом" в матче Лиги Европы по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг московский &quot;Локомотив&quot; сыграет с чешским &quot;Фаставом&quot; из Злина в домашнем матче 2-го тура группового турнира футбольной Лиги Европы.</p>

7:1728.09.2017

В четверг московский "Локомотив" сыграет дома с чешским "Фаставом" из Злина в матче 2-го тура группового турнира футбольной Лиги Европы (группа F). Команды в прошлом сезоне выиграли национальные кубки своих стран, причем футболисты из Злина проводят лишь второй сезон после возвращения в элиту чешского футбола.

Неожиданная победа "Фастава" в кубковом турнире принесла команде путевку в групповую стадию Лиги Европы, хотя в чемпионате страны футболисты из Моравии заняли лишь шестое место. "Локомотив" весной и вовсе стал в премьер- лиге восьмым, также попав в Лигу Европы благодаря кубковой победе.

В нынешнем сезоне "Локомотив" претендует уже на путевку в Лигу чемпионов, занимая второе место в премьер-лиге с отставанием от "Зенита" в четыре очка. В последнем матче "Локомотив" одержал непростую победу над "Ростовом" в гостях благодаря первому мячу за команду португальского форварда Эдера (1:0). При этом "Локомотив" за последние две недели дважды уступил в матчах, где считался фаворитом, - с пермским "Амкаром" в чемпионате страны (0:1) и кубковой встрече с самарскими "Крыльями Советов" (2:3).

На старте Лиги Европы "Локомотив" сыграл в гостях вничью (0:0) с датским "Копенгагеном". Чемпион Дании является главным конкурентом "Локомотива" в группе F, и гостевую ничью следует признать хорошим результатом. Однако скромный чешский клуб необходимо побеждать, а у "Локомотива" в нынешнем сезоне нередко возникали проблемы в матчах с соперником, действующим от обороны. Так и не сумел "Локомотив" забить "Амкару", уступив на своем поле аутсайдеру премьер-лиги.

"Фастав" после восьми туров чемпионата Чехии расположился на восьмом месте, так что разница в классе двух команд очевидна. Команда, которой руководит Богумил Паник, лишь два года назад после почти десятилетнего отсутствия вернулась в элиту чешского футбола, при этом "Фастав" неплохо действует в обороне, но мало забивает. В стартовом матче Лиги Европы чешские футболисты на своем поле не сумели обыграть чемпиона Молдавии "Шериф" - 0:0.

Семину не нравится играть в 10 вечера

По словам Паника, команды из России и Дании выше классом его подопечных "на голову". Для "Фастава", считает главный тренер команды, главное в нынешнем турнире - собирать опыт и учиться. "Но я был бы плохим тренером, если не настраивал бы свою команду на победу", - заявил Паник.

Юрий Семин не стал заострять внимание на сопернике - по словам главного тренера "Локомотива", надо думать о себе. Семин сказал, что его удивила интенсивность игры команды в Ростове-на-Дону, и он надеется, что завтра футболисты также проявят характер. Наставник хозяев также посетовал на позднее начало матча - в 22:05 мск. Так поздно его футболисты не тренируются, заявил Семин, к тому же, учитывая дорожную ситуацию в Москве, сложно рассчитать время выезда на стадион.

Матч пройдет на "РЖД-Арене", главным арбитром назначен Ли Эванс из Уэльса. В это же время в Тирасполе начнется встреча между "Шерифом" и "Копенгагеном".

В четверг состоятся матчи во всех 12 группах Лиги Европы. В группе L "Зенит" на своем поле сыграет с испанским клубом "Реал Сосьедад".

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх