Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гендиректор: Все объекты к Универсиаде-2019 строятся с максимальным наследием

58 - Внутреняя страница новости

<p>Объекты к зимней Универсиаде-2019 в Красноярске строятся с максимальным наследием, некоторые спортивные сооружения будут многофункциональными и будут использованы не только зимой, но и летом.</p>

6:0428.09.2017

Объекты к зимней Универсиаде-2019 в Красноярске строятся с максимальным наследием, некоторые спортивные сооружения будут многофункциональными и будут использованы не только зимой, но и летом. Об этом сообщил генеральный директор исполнительной дирекции Универсиады-2019 Максим Уразов, слова которого приводит "Газета.Ru".

Все объекты соревнований будут введены в эксплуатацию к концу 2018 года.

"В отличие от любой Олимпиады, все объекты у нас строятся с максимальным наследием. Здесь не будет завышенных вместимостей и размеров. У нас есть концепция оргкомитета, где утвержден каждый объект - как он будет использован и под какие нужды. Все спортивные сооружения будут использованы для развития видов спорта, некоторые из них станут многофункциональными и будут использованы не только зимой, но и летом", - сказал Уразов.
"Они будут закреплены за профессиональными клубами, и будут созданы детско-юношеские спортивные школы на их базе. Все объекты сосредоточены на территории Красноярска - в шести районах из семи. У нас существует большая комплексная программа, где прописаны все детали и тонкости. В этом отношении студенческие Игры позволяют проектировать все объекты с точки зрения наследия", - добавил Уразов.

Универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года.

 

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх