Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Ешеев: Стрелки из лука хотели бы провести адаптационный сбор в Японии уже в этом году

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 28 августа по 1 сентября в польском городе Легница пройдет чемпионат Европы по стрельбе из лука.</p>

11:0028.08.2018

С 28 августа по 1 сентября в польском городе Легница пройдет чемпионат Европы по стрельбе из лука. В состав сборной России вошли 12 спортсменов, в том числе серебряные призеры Олимпийских игр 2016 года в командном турнире Ксения Перова и Инна Степанова.

Лидером команды является Перова. Опытная спортсменка приедет в Польшу в ранге действующей чемпионки мира в личном первенстве. Этот титул она завоевала в октябре 2017 года в Мехико.

Золото чемпионата мира в помещении есть и у Натальи Авдеевой – правда, она выступает в неолимпийской дисциплине "блочный лук".

Программа соревнований в Польше как в классическом, так и в блочном луке включает личное и командное первенство у мужчин и женщин, а также турниры смешанных команд. Всего, таким образом, будут разыграны 10 комплектов медалей.

О задачах, стоящих перед нашей командой, рассказал президент Российской федерации стрельбы из лука (РФСЛ), бронзовый призер Олимпийских игр 1988 года Владимир Ешеев.

— Рассчитываем на призовые места и в личных, и в командных состязаниях, — отметил глава РФСЛ. — Конкретнее говорить сложно: слишком уж плотные результаты показывают спортсмены, так что часто победители определяются в перестрелках. Круг претендентов на медали достаточно широк – в него входят Голландия, Франция, Италия, Германия, Украина. Прогрессирует Белоруссия. Турция на молодежном уровне неплохо выступает. Конкурентов много.

— Где российская сборная готовилась к чемпионату Европы?

– В последние дни команда тренируется в Бресте, где в минувшие выходные состоялся традиционный международный турнир на призы летчика-космонавта Петра Климука. Отсюда около 600 километров до Легницы.

— В чем особенность предстоящего турнира?

— На нем будут разыгрываться путевки на Европейские игры 2019 года в Минске. Блочный лук – неолимпийская дисциплина, но в программу Игр в Минске он включен. С той лишь разницей, что в нем будут разыгрываться медали только в личных соревнованиях и в миксте. Чтобы стать участником Европейских игр, на чемпионате нужно попасть в личных соревнованиях в число 16 лучших, в командных – в первую восьмерку.

– А в Минске уже будут разыгрываться олимпийские лицензии?

– Да. Их получат победители в личных соревнованиях и в миксте в классическом луке. Но основная часть лицензий будет распределена немногим раньше, в начале июня, на чемпионате мира в голландском городе Хертогенбос. Верю, что мы решим вопрос еще там.

– Планируете провести в следующем году предолимпийский сбор в Японии?

– В этой стране должен пройти тестовый турнир. К сожалению, скорее всего, он не совпадет по срокам с Олимпийскими играми, хотя точные даты пока не определены. Надеемся посетить Японию еще в текущем году, чтобы изучить условия проведения соревнований и проживания. Если удастся, хотели бы вывезти туда и некоторых спортсменов, чтобы постреляли и прониклись местной атмосферой. В Японии крупные международные соревнования по стрельбе из лука не проводились с 2011 года, когда там состоялся финал Кубка мира.

Источник новости: http://olympic.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх