Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Матье Вальбуэна впервые вызван в сборную Франции в качестве игрока "Динамо"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Французский полузащитник <strong>Матье Вальбуэна</strong>, этим летом перешедший в московское &quot;Динамо&quot;, попал в заявку национальной сборной на товарищеский матч с командой Испании и первую игру отборочного цикла Евро-2016 против сербов.</p>

17:3628.08.2014

Французский полузащитник Матье Вальбуэна, этим летом перешедший в московское "Динамо", попал в заявку национальной сборной на товарищеский матч с командой Испании и первую игру отборочного цикла Евро-2016 против сербов. Список игроков, вызванных на эти встречи, в четверг огласил главный тренер французов Дидье Дешам.

Вальбуэна перешел в "Динамо" в начале августа из "Марселя", за который выступал с 2006 года. За сборную своей страны он выступает с 2010 года, сыграв 38 матчей и забив 6 голов.

Дешам также прокомментировал решение лидера сборной Франции последних лет Франка Рибери завершить международную карьеру.

"Он сделал свой выбор. С января он испытывал проблемы в физическом плане, которые помешали ему, в частности, сыграть на чемпионате мира. Это подтолкнуло его принять такое решение", - сказал Дешам.

Для сборной Франции предстоящие матчи станут первыми официальными играми после чемпионата мира в Бразилии, где команда дошла до четвертьфинала и уступила в нем команде Германии со счетом 0:1. Со испанцами французы встретятся 4 сентября у себя дома на арене "Стад де Франс", а с сербами сыграют 7 сентября в Белграде.

 

 

Источник новости: ИТАР-ТАСС
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх