Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Генеральная прокуратура РФ передала Франции материалы о коррупции в IAAF

58 - Внутреняя страница новости

<p>Генеральная прокуратура РФ передала министерству юстиции Франции материалы для расследования фактов коррупции в Международной ассоциации легкоатлетических федераций.</p>

5:5428.06.2016

Генеральная прокуратура РФ передала министерству юстиции Франции материалы для расследования фактов коррупции в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя ведомства Александра Куренного.

"Несмотря на обширный объем запрошенных процессуальных действий, Генеральная прокуратура Российской Федерации уже сегодня передала представителям Министерства юстиции Франции часть исполненных материалов для использования в ходе расследования", — заявил Куренной.

Он отметил, что уголовное дело находится в производстве следователей Суда большой инстанции Парижа. Куренной добавил, что в начале года были исполнены нескольких французских запросов о правовой помощи, поступивших в рамках Европейской конвенции о взаимной правовой помощи по уголовным делам и Конвенции об отмывании, выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности.

Французская прокуратура в рамках расследования коррупции в IAAF проверяет процесс выборов хозяев летних Олимпийских игр 2016 и 2020 годов — бразильского Рио-де-Жанейро и японского Токио соответственно.

23 июня IAAF изменила правила, что позволило российским легкоатлетам заявляться на международные соревнования в индивидуальном порядке. Это касается спортсменов, предоставивших доказательства непричастности к допинговому скандалу.

За два дня до этого Международный олимпийский комитет на саммите поддержал решение IAAF оставить в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа.

Источник новости: http://lenta.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх