Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

FISU: Жители Красноярска после Универсиады получат достойные условия для занятий спортом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Зимняя Универсиада пройдет в Красноярске в марте 2019 года</p>

16:0028.05.2018

Универсиада, которая пройдет в Красноярске в марте 2019 года, позволит создать достойные условия для жителей города, занимающихся физкультурой. Такое мнение высказал первый вице-президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Леонц Эдер, слова которого приводит пресс-служба правительства Красноярского края.

"Вся работа, которая ведется дирекцией, городскими службами и специалистами, участвующими в организации студенческих игр, позволяет не только подготовить предстоящие спортивные состязания на высоком уровне, но и дает большой задел для будущего города. В результате в Красноярске будут созданы достойные условия для занятий спортом, причем не только для профессиональных спортсменов, но и для горожан, занимающихся физкультурой и ведущих здоровый образ жизни", - процитировали в пресс-службе слова Эдера.

Представители FISU побывали в Красноярске, проверили, как проходит подготовка к проведению церемоний награждения на спортивных объектах, оценили организацию услуг для гостей и участников Универсиады. При этом эксперты отметили, что отдельные сервисы следует доработать.

"В частности, требуется акцентировать особое внимание на организацию официальных церемоний во время состязаний, доработать систему транспортного обеспечения, размещения и питания, а также спланировать грамотное размещение на спортивных объектах всех служб, задействованных в играх. Подчеркну, что все услуги, предоставляемые дирекцией по подготовке Универсиады, соответствуют требованиям, которые предъявляет FISU для стран- организаторов", - сказал Эдер.

Летние и зимние Универсиады проводятся раз в два года под эгидой Международной федерации студенческого спорта. Летние соревнования дважды проводились в СССР и в России: в 1973 году в Москве и в 2013 году в Казани.

В марте 2019 года зимняя Универсиада пройдет в Красноярске. В качестве генерального партнера выступит компания "Норникель". К студенческим играм в Красноярске будет построено, реконструировано и отремонтировано 34 объекта спортивной, транспортной и медицинской инфраструктуры.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5241100
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх