Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Веснина объяснила причины выступления с Екатериной Макаровой в разных парах

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская теннисистка Елена Веснина в интервью Алексею Ягудину рассказала, почему они с Екатериной Макаровой приняли решение сменить партнерш по парному разряду.</p>

4:1928.05.2018

Российская теннисистка Елена Веснина в интервью Алексею Ягудину в эфире "Матч ТВ" рассказала, почему они с Екатериной Макаровой приняли решение сменить партнерш по парному разряду.

– После шести лет успешной игры в тандеме с Макаровой на нынешнем "Ролан Гаррос" вы приняли решение выступать в разных парах. Это разрыв или существует какая-то другая причина?

– Точно не разрыв, просто так сложились обстоятельства. Мы по-прежнему с Катей общаемся, но бывает, что судьба распоряжается таким образом, что надо принимать подобное очень сложное решение. Однако это жизнь, это спорт. Надеюсь, после "Ролан Гарроса" вновь сыграем вместе.

– Вашей новой партнершей во Франции станет Алена Остапенко из Латвии. В апреле на Кубке Федерации она выиграла у Макаровой. Не тогда ли вы подумали: а не сыграть ли в паре с сильной одиночницей?

– Нет. Были очень короткие сроки для выбора напарницы, на него абсолютно не повлиял матч Кубка Федерации в Ханты-Мансийске. Просто партнерша Алены травмировалась, я ей предложила объединиться на "Ролан Гаррос", и она согласилась.

– Удивительный, конечно, вид спорта под названием "теннис". Вот в фигурном катании тренируется пара, готовится к серьезному турниру, потом кто-то один заболевает, и второй говорит: "Извини, можно я на чемпионате мира откатаюсь с другим партнером, но мы с тобой встретимся через месяц?"

– У вас невозможно так сделать.

– У нас невозможно, а вот у вас это возможно.

– У нас да, но, опять же, до определенной даты заявки. На "Ролан Гаррос" заявка закрывалась во время турнира в Риме, где мы вынуждены были сняться с парных соревнований, потому что Катя заболела. Из-за этого, собственно, и получилось такое неожиданное для многих и для нас с Катей решение. Но надо двигаться дальше, и это абсолютно никак не повлияет на наши отношения.

– То есть Макарова спокойна, так как понимает, что ситуация временная?

– Конечно, она расстроена, это неприятно, особенно, когда происходит по состоянию здоровья. Тем не менее, думаю, мы с ней отберемся на итоговый чемпионат в Сингапуре. Пока в гонке мы первые-вторые и не хотим терять этой цели.

Источник новости: http://matchtv.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх