"Вашингтон" уступил "Питтсбургу" в первом матче второго раунда Кубка Стэнли (видео)

<p>&quot;Питтсбург&quot; на выезде со счетом 3:2 (2:0, 0:1, 1:1) одолел &quot;Вашингтон&quot; в первом матче серии 1/4 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги.</p>

6:2428.04.2017

"Питтсбург" на выезде со счетом 3:2 (2:0, 0:1, 1:1) одолел "Вашингтон" в первом матче серии 1/4 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российские нападающие хозяев Александр Овечкин и Евгений Кузнецов отметились заброшенными шайбами.

Овечкин забросил шайбу на 39-й минуте матча, Кузнецов - на 49-й. В составе "Питтсбурга" дубль оформил капитан Сидни Кросби, победный гол на счету Нико Бонино (53-я минута). Кросби забросил две шайбы за 52 секунды в самом начале второго периода.

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин впервые в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли не смог набрать баллы за результативность.

Лучшим игроком встречи был признан Бонино, второй звездой стал Кросби, третьей - Овечкин.

Счет в серии до четырех побед одной из команд стал 1-0 в пользу "Питтсбурга". Второй матч состоится также в Вашингтоне в ночь на воскресенье.