Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Алма-Ате стартует финальный турнир розыгрыша Кубка УЕФА по мини-футболу. Состав участников и расписание

58 - Внутреняя страница новости

<p>Финальный турнир розыгрыша Кубка УЕФА по мини-футболу стартует в пятницу в казахстанской Алма-Ате. Российский клуб &quot;Газпром-Югра&quot; будет защищать титул чемпиона Европы.</p>

5:1228.04.2017

Финальный турнир розыгрыша Кубка УЕФА по мини-футболу стартует в пятницу в казахстанской Алма-Ате. Российский клуб "Газпром-Югра" будет защищать титул чемпиона Европы, завоеванный год назад в испанской Гвадалахаре.

В полуфинальном матче "Газпром-Югра" встретится с португальским "Спортингом" из Лиссабона, вторую пару составили местный "Кайрат" и самый титулованный клуб Европы - испанский "Интер". Фаворитом предстоящего турнира считается казахстанский клуб, который стал чемпионом Европы в 2015 году, однако год назад проиграл в отборочном раунде "Газпрому-Югре".

Полуфинал с участием "Газпрома-Югры" начнется в 15:00 мск, "Кайрат" и "Интер" сыграют в 17:30. Решающие встречи турнира состоятся в воскресенье - матч за третье место запланирован на 14:00 мск, финал - 16:30. Все матчи пройдут на "Алматы-Арене" в крупнейшем городе Казахстана.

Титул в дебютном еврокубковом сезоне

Год назад "Газпром-Югра" в своем дебютном Кубке УЕФА в полуфинале не без труда обыграл португальскую "Бенфику" в серии пенальти, а в финале взял верх над хозяевами из "Интера" (4:3), который представляет город Торрехон-де- Ардос, расположенный в 30 км от Гвадалахары недалеко от испанской столицы.

Сибиряки начали готовиться к турниру в Казахстане две недели назад, когда с триумфального отборочного турнира чемпионата Европы-2018 в Турции вернулись представляющие "Газпром-Югру" футболисты сборной России - Владислав Шаяхметов, Данил Давыдов, Дмитрий Лысков, Эдер Лима, Андрей Афанасьев и Иван Шишкала.

В нынешнем Кубке УЕФА было сыграно три отборочных раунда, причем клубы с наибольшим рейтингом участвовали лишь в одном. В числе "сеяных" попали чемпион Европы "Газпром-Югра", а также "Кайрат", "Интер" и чемпион России - московское "Динамо". "Спортингу" пришлось начинать со второй отборочной стадии, однако в решающем отборочном турнире, прошедшем в ноябре прошлого года в пригороде Лиссабона Одивелаше, "Спортинг" благодаря лучшей разности мячей опередил "Динамо" (очная встреча завершилась вничью - 3:3).

"Газпром-Югра" принял участие в турнире в хорватском Загребе, победив местный "Национал", азербайджанский "Араз" и германский "Гамбург". Югорская команда в прошлом сезоне уступила чемпионский титул в России динамовцам, однако в нынешнем чемпионате страны подопечные бразильского специалиста Кака уже гарантировали себе выход в плей-офф, в регулярном сезоне уступая "Дине" лишь по дополнительным показателям.

Кубок УЕФА по мини-футболу разыгрывается с 2001 года, чаще других трофей выигрывал испанский "Интер" (ранее носивший название "Бумеранг Интервью") - три раза. В третий раз может стать чемпионом казахстанский "Кайрат", по два титула также у испанских "Барселоны" и "Кастельона".

Первым российским обладателем Кубка УЕФА в 2007 году стало московское "Динамо", на следующий сезон этот успех повторил "ВИЗ-Синара" из Екатеринбурга. В 2009 году уральцы в финале уступили титул "Интеру", а "Динамо" проигрывало решающие матчи трижды подряд в 2012-2014 гг.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх