Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Топ 10 лучших площадок для свадьбы в Москве и Подмосковье

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ищете идеальное место для проведения вашей свадьбы в Москве или Подмосковье? Ознакомьтесь с нашим топ-10 лучших площадок для свадьбы!</p>

7:1528.03.2024

Топ-10 площадок для свадьбы в Москве и Подмосковье: от средневековых замков до современных лофтов

Столица и Московская область могут предложить немало отличных свадебных площадок. Проблема только в том, чтобы чётко выбрать вариант, не допустив никаких ошибок. Место, которое многие считают удобно расположенным, или предпочитают из-за дешевизны, нередко подводит. Порой какие-то площадки для свадьбы в Москве и Подмосковье постоянно заняты, попасть туда в удобную дату не получается. Это не повод расстраиваться, всегда есть отличные альтернативы, нередко даже панорамные площадки для свадьбы, с которыми можно ознакомиться так на свадебных сайтах Москвы. Надо лишь разобраться, какой путь подходит именно вам.

Критерии выбора площадки для свадьбы

Как уже сказано, ориентироваться только на удобство приезда нельзя. Ограничиваться качеством питания тоже неразумно, хотя это и весомая составляющая празднества. Хотя при обращении в агентство клиентам дают толковые советы, могут даже подобрать подходящее решение в любом стиле, есть простые рекомендации, как не ошибиться самим. Это:

  • число гостей;
  • предпочитаемый формат;

  • время суток;

  • сезон;

  • камерная уютная обстановка или серьёзный размах;

  • предстоящая погода;

  • личные вкусы и увлечения;

  • бюджетные ограничения.

На последнем моменте стоит остановиться подробнее. Услуги по проведению свадебных церемоний редко обходятся без визита в ресторан или банкетный зал, а там могут брать различную цену за еду и напитки, плюс сбор за принесённое с собой. Дополнительные расходы бывают связаны с арендой объектов и прокатом костюмов, использованием звуковой и световой техники. Нужно заранее уточнить, готовы ли владельцы площадок для проведения свадьбы открыть доступ пораньше или позволить праздновать позже, если мероприятие не укладывается в изначальные рамки.

Конечно, надо учитывать и вместимость конкретной точки, иначе свадьба будет омрачена. Одними посадочными местами дело не ограничивается. Помните про пространство для танцев и иного досуга, про возможность парковки. Слишком крупное место тоже брать неразумно — и по финансовым соображениям, и чтобы церемония прошла уютно.

Восприятие во многом зависит и от стиля. Если любите классический стиль, нет смысла ориентироваться на локации, оформленные резко иначе. Это повлечёт дополнительные расходы, потребует много времени. Зачастую просто отказываются принимать заявку на свадьбу, и всё равно приходится искать альтернативу.

Конечно, в идеале всё должно происходить в одном месте. Поездки сильно утомляют и в обычные дни, а в ходе бракосочетания даже короткие пешие переходы раздражают. Ещё стоит уточнить:

  • мощность электропитания (особенно актуально при использовании продвинутой акустики);

  • способы оплаты;

  • полный перечень услуг, входящих в базовый тариф;

  • возможность привлечения дополнительных подрядчиков;

  • готовность изменить интерьер на время;

  • состояние зданий, подъездных путей;

  • уровень пожарной безопасности;

  • наличие необходимых сертификатов и лицензий.

Топ-10 площадок для свадьбы в Москве и Подмосковье

Представляем вниманию публики самые лучшие варианты, которые будут запоминаться даже самым придирчивым людям. Выбирать конкретное заведение или учреждение надо самостоятельно, но классификация подходящих мест точно не помешает.

Средневековые замки

Найти такие точки в Москве и её окрестностях нелегко. Зато там можно ощутить себя настоящим королём из старых времён. Или представить, что вы — герои, борющиеся с опаснейшими драконами и иными мифологическими чудовищами. Трудно представить более духоподъёмный настрой!

Клубы Подмосковья, имитирующие древние замки, выглядят необыкновенно колоритно. Каждый из них имеет уникальное оформление, так что никакого однообразия опасаться не стоит. Вокруг обычно раскидываются просторные сады и лужайки, где так приятно веселиться летом молодожёнам и гостям. С душными банкетными залами точно не сравнить, атмосфера на свадьбе будет гораздо веселее, чем ожидаете!

Подходящие примеры: La Ferme de Reve, Немчиновка Парк, Жаворонки Event Hall.

Современные лофты

Погружаться в обстановку сказки, конечно, приятно. Но многим людям хочется чего-то более близкого к сегодняшнему дню. Панорамные окна позволяют любоваться окружающими пейзажами, не прерывая торжества. Необыкновенный колорит создаёт кирпичная кладка, дополняемая другими подчёркнуто грубыми деталями. Это идеальная атмосфера для тех, кто не приемлет гламура и слащавости, не любит приукрашивать действительность.

Лофт может, однако, перестраиваться под запросы посетителей. Если вам для проведения церемонии надо чуть более «старое» впечатление, это не составит проблем. Также несложно «осовременить» обстановку. Есть помещения большой площади, где легко собрать множество приглашённых. В других лофтах люди чувствуют себя уютнее благодаря сравнительно ограниченному пространству. Сама концепция такого стиля предполагает всегда:

  • обилие света и воздуха;

  • простоту зонирования;

  • широкий спектр способов светового оформления;

  • хорошее техническое оснащение.

Хорошие образцы: двухэтажный дом в Щёлково, Грин Хаус, Ривер Лофт.

Исторические особняки

Такие объекты подходят для свадьбы в полной мере. Роскошная обстановка минувших веков ощущается там необыкновенно сильно. Это просто идеальное решение для любой фотосессии. Исключительный шарм, неповторимый колорит подобных мест вдохновит сколь угодно требовательную публику. Если площадь открытого пространства позволяет, в таких локациях можно завершить празднество невероятным по красоте фейерверком. Дополнительное преимущество особняков, расположенных в историческом центре Москвы — они самодостаточны. Декора понадобится немного, изначальная обстановка уже создаёт необходимый возвышенный настрой.

Присмотритесь к Дому Смирнова и гостиным особняка Леман, если заинтересовались таким форматом.

Банкетные залы с панорамным видом

Для проведения церемонии свадьбы именно банкетные залы пригодны практически идеально. Это простое и проверенное временем решение. Добраться до большинства подобных мест проще, чем до старинных зданий или загородных лофтов. Опытный персонал всегда знает, что делать в том или ином случае. Отменная кухня, разнообразная обстановка, возможность проведения торжеств с приглашением значительного числа гостей — вот что такое современное банкетное обслуживание. Скажем, «Дом на Патриарших» нравится практически всем.

Загородные усадьбы

Это похоже на особняки, но формат гораздо ближе к природе, всё насыщено романтикой до предела. Там найдутся уединённые места, где «виновники торжества» и гости во время проведения церемонии могут насладиться покоем. Повеселиться вместе с другими людьми тоже можно: при толковой организации обязательно найдётся много мест для фотосессий, а кульминацией действия часто становится торжественная выездная регистрация. Интерьеры могут быть улучшены различными дизайнерскими приёмами, если пожелаете. Усадьба «Тайна Рублёва» или «Лесной берег» порадует кого угодно.

Гольф-клубы

Это неожиданное решение стало модным в последние годы. Поля для гольфа позволяют расположить массу гостей, которой не найдётся места в обычных банкетных залах. При этом все участники свадебной церемонии увидят необыкновенное сочетание классических и современных мотивов. Заведомо отпадает необходимость подбирать площадку по стилю интерьера, уточнять, сколько посадочных мест можно выделить. Есть и другой вариант: специальные залы с видом на игровые площадки.

Выразительный пример — Академия гольфа или Moscow Country Club, где есть специальный отель для празднования различных событий.

Веранды и сады

В таких местах свадебный день проходит волшебно и органично. Можно ощутить максимальное приобщение к природе, пользуясь всеми преимуществами окультуренного пространства. В Подмосковье и столице найдутся веранды различных стилей, с широким разбросом по стоимости услуг. Так, загородный клуб «Любовь» предложит гостям полюбоваться прудом с рыбками, в «Ранчо» подготовили комфортный домик для брачующихся, а Хайд располагает целым особняком и готов провести свадьбу под открытым небом.

Рестораны с банкетными залами

Этот формат подразумевает, что гостей будут кормить на исключительно высоком уровне, да и о других деталях позаботятся. Доступен выбор заведений с самой разной кухней, включая итальянскую, паназиатскую, традиционную русскую. Впрочем, ради торжественного события могут даже разово изменить кулинарный формат. Ещё одно преимущество — банкетные залы привыкли к такой свадебной особенности, как превышение заранее согласованного времени. Там знают, что делать в подобных случаях, чтобы никого не разочаровать.

Хорошие варианты для свадьбы — «Буревестник» рядом с Клязьменским водохранилищем, «Шале Берёзка».

Шатры на берегу воды

Тихое течение, плеск волн, отличные виды природы создают ощущение умиротворённости и гармонии. Свадьба проходит необыкновенно безмятежно. Вокруг точно будет масса зелёных зарослей, поскольку выбирают самые чистые и экологически безопасные точки. Простор, свежий воздух, уникальный эмоциональный заряд обеспечены. Побывайте, например, на открытой площадке ресторана при яхт-клубе «Ново-Рождествено».

Необычные площадки

Вариантов такой нестандартной свадьбы очень много. Неплохой идеей станет прокат теплохода или размещение в антикафе. Ещё в Москве и Подмосковье отпраздновать создание новой семьи можно в картинг-клубе или на квадроциклах, в аквапарке или походе выходного дня. Крутые впечатления от свадебной процедуры люди получают на крышах высоких зданий, в арт-парках, авиационных ангарах. Выбор конкретной точки ограничен только фантазией и возможными расходами!

Советы по выбору и бронированию площадки

Чтобы оценить качество кухни и уровень сервиса в целом, посетите облюбованное место заранее. Если в обычный день там отнесутся к визитёрам плохо, нет смысла ждать приличного обслуживания и в торжественную дату. То же самое относится и к разного рода мелким недочётам, эстетическим недостаткам. Подумайте, хватит ли количества официантов, поваров для свадебного банкета.

Учитывайте возможное использование громоздких декоративных элементов — не везде для них найдётся место. Отдельные рестораны могут запрещать запуск пиротехники, громкую музыку в поздние или ранние часы. Где-то устанавливаются санитарные ограничения или действуют иные законодательные запреты.

Загруженность тех же банкетных залов порой заставляет их пускать дополнительных посетителей. Постарайтесь, чтобы вас хотя бы отделили от посторонних людей. Очень важно также узнать, будет ли организована безупречная охрана — это непременный залог приятной и спокойной свадьбы в Москве. Дополнительные рекомендации:

  • смотреть, всем ли удобно добираться до выбранного места;

  • уточнять, какую аппаратуру и принадлежности готовы сдать напрокат;

  • отказываться от сотрудничества, если договор слишком нечёткий и расплывчатый;

  • изучать отзывы о деятельности различных площадок.

Подведем итоги

Теперь ясно: независимо от количества приглашённых гостей, Москва и область предлагают шикарные возможности для торжеств. Есть где повеселиться и любителям всего старинного, и ценителям нетронутых природных красот. Целесообразно сразу отграничить городские и загородные локации, потому что возможности у них отличаются очень сильно. Если не удаётся принять однозначное решение, воспользуйтесь помощью квалифицированных организаторов — те возьмут на себя вообще любой нюанс предстоящего мероприятия.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх