Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Карякин доволен своим выступлением на шахматном турнире претендентов в Берлине

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянин на турнире занял итоговое третье место.</p>

5:2628.03.2018

Российский гроссмейстер Сергей Карякин остался доволен своим выступлением на турнире претендентов на звание чемпиона мира. Об этом он заявил ТАСС.

Карякин занял третье место на турнире претендентов, который завершился во вторник в Берлине. Победу одержал американский гроссмейстер Фабиано Каруана, вторым стал азербайджанец Шахрияр Мамедьяров.

"Мне не удалось одержать победу, хотя можно сказать, что я собрал полную коллекцию: у меня было серебро турнира, золото, вот теперь бронза. В целом я своим выступлением доволен. После провального старта удалось вернуться в игру, до последнего момента я имел шансы на победу, - сказал Карякин. - С другой стороны, когда соперник играет так, как Каруана в последних двух партиях, было сложно рассчитывать на чудо".

На турнире претендентов в 2016 году Карякин занял первое место, но в матче за титул чемпиона мира по версии Международной шахматной федерации (FIDE) уступил норвежцу Магнусу Карлсену.

Российский гроссмейстер уверен, что на турнире претендентов ему вновь удалось поднять интерес к шахматам в стране.

"Хочу поблагодарить болельщиков, которые меня поддерживали на протяжении всего турнира. За партиями следило огромное количество людей, писали слова поддержки", - отметил Карякин.

Матч за звание чемпиона мира по шахматам между действующим обладателем титула Карлсеном и Каруаной будет состоять из 12 партий, он пройдет с 9 по 28 ноября в Лондоне.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх