Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Черчесов: Я реально не слышал, чтобы кто-то свистел на матче с Кот-д’Ивуаром

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России по футболу <a href="http://infosport.ru/person/5639?fio=%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%20%D0%A7%D0%95%D0%A0%D0%A7%D0%95%D0%A1%D0%9E%D0%92" target="_blank">Станислав Черчесов</a> в преддверии матча со сборной Бельгии отметил, что разбирал последние встречи соперника, в которых не принимали участие многие лидеры команды.</p>

3:0528.03.2017

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов в преддверии матча со сборной Бельгии отметил, что разбирал последние встречи соперника, в которых не принимали участие многие лидеры команды, а также признался, что не слышал свиста болельщиков после поражения от Кот-д’Ивуара (0:2).

– Не могу сказать, будет ли эта игра сложнее или легче, но она точно будет другой, – приводит слова наставника национальной команды Sportbox.ru. – Бельгийцы играют более системно, быстрее, больше комбинируют. С одной стороны нам надо это учитывать, про соперника нельзя забывать, но нам необходимо ещё и навязывать свою игру.

– После матча с Кот-д’Ивуар в ваш адрес раздавалось много критики. Как вы к этому отнеслись?

– Критика всегда бывает, даже после выигрышным матчей, даже внутри команды. А после проигрыша критика неизбежна. Нам надо делать профессиональные выводы и мы это сделали. Учли, что не доработали, учли ошибки, работаем дальше.

– Какие уроки можно учесть из поражения от Кот-д’Ивуара?

– Уже в матче с Румынией мы неправильно располагались, играли слишком широко, с Кот-д’Ивуар мы бы получили ещё больше, если бы так действовали. Футбол развивается в плане интенсивности. В Турции мы сделали 900 спринтов, в игре с Кот-д’Ивуаром 1700 спринтов с чем-то. Наш соперник сделал столько же. Мы не зацикливаемся на статистике. Но есть нюансы, которые мы должны учитывать. Мы понимаем, что играть надо уже по-другому. В этом плане есть подвижки, мы знаем, что нам надо работать и как настраивать команду. У нас много молодых игроков, а у них неизбежно будут ошибки.

– Многие лидеры сборной Бельгии не смогут принять участие в этой встрече. Вы как-то координировали подготовку команды в связи с этими обстоятельствами?

– Мы готовились к этой игре ещё в Москве. Сконцентрировались на последнем матче Бельгии, где многие футболисты не принимали участие.

– Денис Глушаков и Алан Дзагоев уже готовы принять участие в матче?

– Они провели практически всю последнюю тренировку. Алан выпал на два дня, он в хорошем состоянии. У Глушакова серьёзная травма была. Выход Дзагоева в первом тайме реален, Глушаков будет готовиться ко второму. Но сегодня ещё посмотрим.

– После игры с Кот-д’Ивуар Юрий Жирков на вопрос как он отнёсся к свисту болельщиков сказал: "Такие у нас болельщики". Какие у нас болельщики на ваш взгляд?

– Я реально не слышал, чтобы кто-то свистел. Если и было, что ж, раз мы вышли на помост, надо радовать болельщика. Нам надо это не критиковать, но делать выводы. Понятно, что это неприятное явление, я с ним сталкивался, когда сам играл, когда тренировал другие команды, что ж. Не надо значит допускать этого.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх