Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Касперович: Мы выигрываем эстафету уже в четвертый раз подряд - до нас никто такого не совершал

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник на первенстве мира в Отепя российские юниоры одержали победу в эстафете, юниорки завоевали бронзовые медали.</p>

6:4828.02.2018

Во вторник на первенстве мира по биатлону в эстонском Отепя российские юниоры одержали победу в эстафете, юниорки завоевали бронзовые медали. Выступление российской сборной прокомментировал старший тренер по резерву Александр Касперович.

 - Мы выигрываем эстафету на юниорском чемпионате мира уже в четвертый раз подряд. Такое происходит впервые в истории. До нас никто такого не совершал.
Сегодня гонка проходила в очень сложных погодных условиях. Было морозно, ветрено, очень сложно было работать. Однако все ребята справились.
У юниоров на первом этапе отлично себя проявил Каримулла Халили. На обоих рубежах отработал "из пяти", великолепно держал скорость. На втором этапе Василий Томшин тоже здорово отработал ногами и на стрельбе. Хотя ему пришлось работать при порывистом ветре, но он справился. На третьем этапе Вячеслав Малеев тоже ходом и на стрельбе выглядел достойно. И на заключительном этапе у нас выступал уже опытный спортсмен – Игорь Малиновский. Он уже прошел через различные международные старты, в том числе этап Кубка мира. Сегодня в эстафете он тоже выглядел сильно. Благодаря отличному выступлению всей команды мы сумели выиграть эстафету. Однако отмечу, что в индивидуальных гонках нам будет сложно – очень хорошо готовы норвежская, французская команды.
У девочек, к сожалению, гонка не получилась. На первом этапе тяжело пришлось Полине Шевниной. Она долго работала на рубеже, проиграла почти минуту. На втором этапе здорово отработала Эмма Тимербулатова. Она вывела команду на лидерскую позицию. На третьем этапе Валерия Васнецова очень хорошо справилась с лежкой, но у нее совсем не получилась стойка. В итоге команда заняла третье место.
В целом скажу, что на этом чемпионате мы пока выступаем очень сильно. И юноши, и юниоры отлично готовы. Очевидно, что команда плодотворно провела подготовительный период.

Чемпионат мира среди юниоров в Отепя продлится до 4 марта. Спортсмены примут участие в индивидуальных гонках, спринтах и гонках преследования.

 

Источник новости: http://biathlonrus.com/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх