Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Начальник "Водника": Это был наш протест против всех беззаконных действий ФХМР

58 - Внутреняя страница новости

<p>Начальник архангельского клуба по хоккею с мячом &quot;Водник&quot; Дмитрий Минин высказал позицию по скандальной ситуации в матче с иркутским &quot;Байкалом-Энергией&quot;, где хоккеисты забил 20 мячей в свои ворота.</p>

3:1028.02.2017

Начальник архангельского клуба по хоккею с мячом "Водник" Дмитрий Минин высказал позицию по скандальной ситуации в матче с иркутским "Байкалом-Энергией", где хоккеисты забил 20 мячей в свои ворота.

— Я хочу высказать свою гражданскую позицию. И прошу всех неравнодушных болельщиков, спортсменов, тренеров поддержать меня. Я — за развитие, возрождение хоккея с мячом в России. Накануне, если бы мы хотели просто выйти на "Уральский трубник", то нам было бы достаточно сыграть вничью с "Байкал-Энергией". Это был наш протест. Протест против всех тех беззаконных действий Федерации хоккея с мячом России, которые творятся в последние годы. Сложилась страшная ситуация, когда любой, кто посмеет выступить с критикой Федерации нещадно карается. Вспомним, недавнюю ситуацию с заслуженным тренером России Сергеем Ивановичем Ломановым. Он посмел выступить против — и тут же был дисквалифицирован на два года, — приводится слова Минина на страничке Федерации хоккея с мячом Архангельской области в сети "ВКонтакте". — В этом сезоне регламент чемпионата России был опубликован за две недели, до начала турнира. Раньше это происходило, как и положено, за два месяца. Регламент не был согласован с клубами, а ведь клубы платят огромные взносы Федерации. Куда идут десятки миллионов рублей. На развитие хоккея, как это положено? Нет. Никто не знает куда уходят миллионы. Отчеты не публикуются. Федерация перед каждым матчем диктует свою волю — кому выиграть, а кому проиграть. Призеров, как взрослых, так и детских турниров определяет федерация. Мы против этого произвола. И болельщики голосуют "ногами" против этого беспредела. Не только в Архангельске, но по всей России все меньше и меньше болельщиков ходят смотреть на хоккей с мячом. Я хочу попросить прощения у ветеранов, у болельщиков за ту ситуацию, которая произошла накануне. Но дальше молчать нельзя. Федерация убивает хоккей с мячом в России.

Напомним, что ФХМР уже аннулировала результат этого матча и назначила на 3 марта переигровку в Обухово на нейтральном поле.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Владимир | 10:38, вторник, 28 февраля 2017 г. |
А что помешает им и в переигровке валять дурака - пусть не забивать мячи в свои ворота, но не пересекать среднюю линию и не выкатываться к воротам соперника ?
юрий иосифович | 9:40, вторник, 28 февраля 2017 г. |
Беспредельщикв, осевших в ФХМР, попросить покинуть её, а если откажутся - вынести, и в первую очередь главного - Скрынника.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх